$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев
Тарас Березовец
ТАРАС БЕРЕЗОВЕЦ

Украинский политолог, журналист, глава общественной организации "Фонд национальных стратегий".

Все материалы автора
Все материалы автора

Показания Флинна будут стимулировать Белый дом искать новую формулу давления на Путина

До февраля 2018 года сформируется архитектура политики США в отношении путинского режима, считает политолог Тарас Березовец.

До февраля 2018 года сформируется архитектура политики США в отношении путинского режима. И дело даже не в новом пакете антироссийских санкций (его примут в феврале), но и в продолжающемся расследовании спецслужб США относительно российского вмешательства в президентские выборы в 2016 году.

Парадокс, что избиравшийся с повесткой перезагрузки американо-российских отношений Дональд Трамп сегодня вынужден стать большим ястребом в отношении Кремля, чем сенатор Джон Маккейн. К этому его будет подталкивать и продолжающееся расследование относительно бывших членов его администрации.

Показания экс-советника по нацбезопасности Майкла Флинна будут стимулировать Белый дом искать новую формулу давления на Путина. Отвлечение внимания и перевод акцентов – классический инструмент во время внутреннего кризиса.

Соответствующие сигналы уже пошли в полный рост. Советник Трампа по нацбезопасности генерал Герберт Макмастер уже предупредил, что время жесткого разговора с Кремлем пришло. Причина – состояние дел в Сирии и вмешательство в европейские дела. Напомню, Сирия оставалась едва не единственной точкой, где США и Россия продолжали совместное сотрудничество в решении проблемы ИГИЛ.

И ведь руки Вашингтона еще не дотянулись до Северной Кореи. Мистически быстрый прогресс ядерной программы этого тоталитарного режима невозможен без поддержки извне. И ответ на вопрос, кто оказал КНДР соответствующую помощь, окажет непосредственное влияние на все последующие отношения США с Россией на ближайшие годы.

Источник: Тарас Березовец / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.