$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев
Тарас Березовец
ТАРАС БЕРЕЗОВЕЦ

Украинский политолог, журналист, глава общественной организации "Фонд национальных стратегий".

Все материалы автора
Все материалы автора

Немцев ждут жесткие санкции со стороны Еврокомиссии из-за турбин для Севастопольской ТЭС

Поставка в Крым газовых турбин Siemens противоречит не только европейским, но и американским санкциям, подчеркивает политолог Тарас Березовец.

Газовые турбины немецкой Siemens для Севастопольской ТЭС (а еще есть строящаяся Симферопольская ТЭС) – это не только против европейских, но и против американских санкций.

О готовящейся афере с поставкой немецкого оборудования на полуостров, когда местом контракта записан Краснодар, я писал еще год назад. Значит, немцы все же закрыли глаза, надеясь на авось.

Если я правильно понимаю, теперь их ждут жесткие санкции о стороны Еврокомиссии. Хотя первое слово должно сказать правительство Украины. Не вижу другого выхода для Гройсмана, кроме как создать очевидные проблемы для Siemens в Украине

Это при условии, что в правительстве есть люди, готовые отстаивать национальные интересы. Иначе это все будет выглядеть откровенно позорно. Немцы, не немцы – закон один для всех.

Источник: Taras Berezovets / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.