$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев
Тарас Березовец
ТАРАС БЕРЕЗОВЕЦ

Украинский политолог, журналист, глава общественной организации "Фонд национальных стратегий".

Все материалы автора
Все материалы автора

Боюсь, симпатии простого народа в случае с нападением Ляшко на Геруса будут не на стороне "слуг"

Если против бывшего нардепа Олега Ляшко откроют уголовное производство за нападение на народного депутата от "Слуги народа" Андрея Геруса, это может дать старт его политическому камбэку, считает глава общественной организации "Фонд национальных стратегий" Тарас Березовец.

Как настоящий political animal Олег Ляшко долго ждал своего шанса, и он его дождался.

Для простого народа непонятны сложные схемы отношений между олигархами Ахметовым и Коломойским. Но простой народ чаще отдает свои симпатии оппонентам любой действующей власти. А если против Ляшко будет прогнозировано возбуждено уголовное дело за нападение на нардепа Геруса (я бы на месте Ляшко к этому еще бы и стремился), процесс обещает вытащить на поверхность множество тайн межолигархических разборок и дать старт политическому камбэку Ляшко, которого он так долго ждал.

Физическое насилие в политике это всегда плохо. Но, боюсь, симпатии простого народа будут в данном случае не на стороне "слуг", тем более, лица, являющегося наемным работником Коломойского, которому явно пора в спортзал.

Источник: Taras Berezovets / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.