$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев
Алеся Бацман
АЛЕСЯ БАЦМАН

Главный редактор интернет-издания "ГОРДОН"

Все материалы автора
Все материалы автора

О чем говорит идея проведения телемоста с РФ? "Русскомирская" река в Украине вышла из берегов. Они перестали бояться и почувствовали себя сильными

Украина сможет проводить телемосты с РФ только после того, как Москва заберет свою технику и военных с Донбасса и деоккупирует Крым. На сегодняшний же день идея телемоста – это лишь предвыборная технология, считает главный редактор интернет-издания "ГОРДОН" Алеся Бацман.

Про телемост.

1. Телемосты можно и нужно проводить после того, как Россия заберет свою технику, военных, прекратит финансирование оккупированных территорий Донбасса и вернет Крым. Вот тогда нам реально надо будет поговорить "по душам" с россиянами, причем это должна быть не единоразовая акция, а постоянный ТВ-проект. Потому что сознание обычных россиян, пораженное вирусом роспропаганды, нужно будет лечить. И лекарство тут может быть только одно – правда. Часто болезненная (местами – и для нас тоже), неприглядная и голая.

Россияне должны будут в прямом диалоге с украинцами услышать и увидеть и тысячи матерей, сыновей которых убили "те, которых там нет"; и посмотреть в глаза детям, отцов которых убили "те, которых там нет"; и факты о том, кто сбил Boeing; и роль России в кровавых событиях на Майдане, и еще сотни тем… Да что там – поговорить действительно есть о чем. 

2. Для меня этот телемост сегодня – это чистой воды предвыборная технология, чтобы мобилизовать электорат с одной и другой идеологической стороны. Но технология настолько вызывающая и наглая, что даже в наши дни двойных стандартов, слава Богу, последовала быстрая и адекватная оценка соответствующих структур, которые эту идею остановили.

О чем это говорит? "Русскомирская" река в Украине вышла из берегов. Они перестали бояться и почувствовали себя сильными. Но в то же время "головокружение от успеха" сыграло не в их пользу. Хотели электорально хайпануть? Вперед. Мост "Путин – Медведчук". Причем не телемост, а, например, Керченский. Встреча. Правда, эксперты говорили, что он должен рухнуть. Так почему бы не совместить?

Кстати, как утверждают источники, договоренность о публичной встрече Путина с Медведчуком до выборов таки есть. На этой встрече Путин должен отдать Медведчуку украинских моряков. Якобы это станет вишенкой на электоральном торте главной пророссийской силы.

3. Я не хочу обращаться ни к президенту Зеленскому, ни к другим государственным структурам. Потому что у нас с вами есть более эффективные, прозрачные и оперативные рычаги. Проблему с наступлением "русского мира", в том числе в информационной сфере, можно решить всего лишь за две недели. Рецепт простой. Приходите 21 июля на выборы и не голосуйте за "Оппоблок – За жизнь".

Источник: Алеся Бацман / Facebook

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.