$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +13 Киев
Алеся Бацман
АЛЕСЯ БАЦМАН

Главный редактор интернет-издания "ГОРДОН"

Все материалы автора
Все материалы автора

Что слова "Путин – убийца" от Байдена значат для Украины? Новые возможности вернуть Донбасс и Крым

Последнее резонансное высказывание президента США Джо Байдена о президенте РФ Владимире Путине свидетельствует о том, что политика Америки в отношении России изменится, и это может привести к смене российского режима, считает главный редактор интернет-издания "ГОРДОН" Алеся Бацман.

Про "Путина-убийцу" и Украину.

Эдуард Шеварднадзе в интервью Дмитрию Гордону рассказал яркий исторический эпизод. Когда он, будучи министром иностранных дел СССР, прилетел в 1987 году в Вашингтон, первое, что ему сказал президент Америки Рональд Рейган, бесцеремонно ткнув его пальцем в грудь: "Вы – представитель империи зла!" Что было потом, мы все помним: санкции за Афганистан, обвал цен на нефть, и… "несокрушимая" империя зла распалась.

"Путин – убийца" от президента США Джо Байдена звучит более жестко и многообещающе. По логике, эти слова Америка должна будет подкреплять делами. И если продолжать историческую параллель, дела эти способны привести к тому, чтобы как минимум в России сменился режим или как максимум уже новая империя зла распалась.

Что это значит для Украины? Новые возможности. В первую очередь – вернуть Донбасс и Крым.

P.S. Всего два года назад президент Трамп, отвечая на вопрос журналиста, сказал, что Путин  "прекрасный парень"! У нового президента Америки, к счастью, другое мнение.

Источник: Алеся Бацман / Facebook

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.