$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев
Аркадий Бабченко
АРКАДИЙ БАБЧЕНКО

Российский оппозиционный журналист

Все материалы автора
Все материалы автора

Путинские ФСБшники убили путинского разработчика оружия Пшеничного. Даже и не знаю, за кого болеть-то – за жабу или гадюку

Журналист Аркадий Бабченко прокомментировал убийство в СИЗО предпринимателя из Санкт-Петербурга Валерия Пшеничного.

Нет, я понимаю. Действительно, сложно признаться себе в том, что страна – говно. Вся – сверху донизу, справа налево, от начала и до конца. Очень хочется быть хоть чуточку нормальным. Хоть чуточку как все. Найти в себе хоть что-то европейское. Скажем, борьбу с харассментом. Или "русского Илона Маска".

Читаем. Валерий Пшеничный разрабатывал новейшие схемы для подводной лодки, модификация приобрела бы уникальные характеристики, бла-бла-бла. И сразу по всему инету – "русский Илон Маск!".

Друзья мои. Вы уже совсем еб…нутые, да? Вы совсем уже перестали видеть разницу между черным и белым? Вы уже совсем перестали понимать, чем отличается чувак, который разрабатывает новейшие средства скрытной доставки ядерного оружия для диктатора, орущего про "стереть весь мир в труху", от чувака, запустившего в космос красный кабриолет, чтобы сделать мир лучше?

Может, у вас и Вернер фон Браун – немецкий Илон Маск? Ну, подумаешь, две с половиной тысячи человек убил, половину Лондона с песком сравнял. Ракеты же запускал!

Ким Чен Ын вообще вон при помощи частной страны через Японию боеголовками пуляет – корейский Илон Маск? Фриц Габер, создатель "Циклона-Б". Не, ну а че? Технический прорыв же. Научное открытие. Ученый.

ФСБшники убили ученого, разрабатывающего ядерные подводные лодки авторитарному режиму? Да, сука бл…дь, гигантскими буквами: "Спасибо!!!".

Израилю ради ликвидации иранских ученых-ядерщиков целые спецоперации приходится проводить – а тут сами справились! Если, ребята, вы попереубиваете еще всех разработчиков ваших сраных "Армат", непредсказуемых ракет, ядерных двигателей, "Сарматов", "Кинжалов", все руководство НИИ стали, Адмиралтейских верфей, НИИ приборостроения, корпорации "МиГ" и всех прочих конструкторских бюро, – я первый буду ходатайствовать о том, чтобы вам поставили памятник, нерукопокладные труженики плаща и кинжала. 

Чтоб ваши ученые от ваших же оборонных НИИ шарахались, как от огня. Чтоб за километр обходили. Чтоб каждый ученый просыпался с утра, и думал: "Пойти разрабатывать оружие массового уничтожения путинскому режиму? Ннннууу нахер! Я лучше английский выучу и уеду в Дарем".

Путинские ФСБшники убили путинского разработчика оружия. Даже и не знаю, за кого болеть-то – за жабу или гадюку. А вы, мои дорогие друзья, идите Маяковского почитайте. Что такое хорошо и что такое плохо. Там ограничение с пяти лет. Может, дойдет.

Мне казалось, что очевидные вещи не обязательно пережевывать каждый раз в силу их очевидности, но ок, пережую еще раз: убийство – это плохо, убивать людей нельзя, пытать людей нельзя, засовывать кипятильник в людей нельзя, палачи не перестают быть палачами, спасибо Кэп, пост вообще не об этом.

Источник: Аркадий Бабченко / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.