$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев
Аркадий Бабченко
АРКАДИЙ БАБЧЕНКО

Российский оппозиционный журналист

Все материалы автора
Все материалы автора

Дальнобойщик, который всем рассказал, что едет в Эстонию за дронами для армии РФ, сейчас сидит в тюрьме Таллинна в майке "Я русский". Ценю в людях ум

Но что я действительно ценю в людях, так это ум. Знакомьтесь. Поющий дальнобойщик Владимир Шилов. Гражданин Эстонии. Проживающий в городе Печоры Псковской области Российской Федерации. В отобранном, кстати, у Эстонии большевиками.

Владимир Шилов не только поет, возит грузы, но и занимается общественной деятельностью.

Например, Владимир в своем "ВКонтакте" решил собрать деньги на квадрокоптеры. Для поддержки российской армии. В частности, для родной 76-й псковской дивизии. Сильно потерявшей в квадрокоптерах под Гостомелем. Да и не только в квадрокоптерах. Да и не только в транспортниках "Ил-76", БМП-3, станциях спутниковой связи "Алрига", пунктах управления "Красуха" и прочем. Да и вообще почти чуть не переставшей существовать.

"В принципе наша армия хорошо снабжена, но… Честно говоря, у нас в России многого не хватает. У нас нет такого супермодного снаряжения, как у НАТО, в том числе дронов", – сообщает своим слушателям Владимир и начинает сбор.

Псковичи идею поддержали. Денег собрали.

И Владимир поехал покупать дроны. В Эстонию. В майке "Я русский".

Где тут же и был моментально принят на границе эстонскими поклонниками его таланта из КаПо – это эстонская СБУ, – внимательно следившими за его творчеством.

И сейчас сидит в тюрьме Таллинна, раз в неделю звонит жене и размышляет о том, что теперь у него будет свободных пять лет по статье за поддержку акта агрессии иностранного государства, которые он может потратить на повышение своей информационной грамотности.

А его жена в его "ВКонтакте" собирает теперь с псковичей деньги на адвоката. Ошибка, говорит, какая-то произошла. Чудовищная.

Еще раз. Медленно. Насладитесь каждым словом.

Мужик, переехав из загнивающего Евросоюза в процветающий город Печоры, поехал в страну НАТО покупать дроны для российской армии, разп…здев об этом на весь мир в своем "ВКонтакте". В майке "Я русский".

Спасибо тебе, Владимир! Обожаю умных людей. Говорю же.

Источник: Аркадий Бабченко / Facebook

Patreon

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.