$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +12 Киев
Арсений Яценюк
АРСЕНИЙ ЯЦЕНЮК

Премьер-министр Украины 2014–2016 гг., председатель Киевского форума безопасности

Все материалы автора
Все материалы автора

Зеленский сказал, что в его команде не будет людей "с таким опытом", как у меня. Я принял страну со 108 тыс. грн на счетах, а передавал – с 90 млрд

Сегодняшняя пресс-конференция Владимира Зеленского. В ответе на вопрос журналиста президент вспомнил мою фамилию. Сказал, что в его команде не будет людей "с таким опытом".

"С каким именно" – Владимир Зеленский не уточнил, а поэтому придется прокомментировать.

Мой опыт – в правительстве взять ответственность за страну, против которой ведется сухопутная военная операция, продолжается горячая фаза войны. Мой опыт – это взять ответственность за страну, на счетах которой 108 тыс. грн. Мой опыт – это принять страну разграбленную, уничтоженную, без вертикали власти. Без армии, с коррумпированной милицией, с российской газовой петлей на шее страны, с непосильным государственным долгом, с угрозой остановки выплат зарплат и пенсий людям.

Эту страну я передал с растущей экономикой, с возрожденной армией, с уменьшенным государственным долгом, с 90 млрд на счетах. С Соглашением об ассоциации с ЕС, выполненными требованиями для безвиза, энергетически независимую от страны-агрессора и санкциями против РФ.

Независимые аналитические организации с цифрами доказали, что ни одно правительство не повторило того темпа реформ моих правительств 2014–2016 годов.

Где-то в это время Владимир Александрович давал очередной успешный корпоратив.

Поэтому, надеюсь, что Владимир Зеленский именно эту нашу разницу в опыте имел в виду.

И последнее. Повторю то, что говорил не раз: я не собирался и не собираюсь в команду Зеленского. Доверие народа, а не отдельных персоналий – вот цель настоящего политика. И это доверие должно быть получено на выборах.

Источник: Арсеній Яценюк / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.