$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +12 Киев
Арсений Яценюк
АРСЕНИЙ ЯЦЕНЮК

Премьер-министр Украины 2014–2016 гг., председатель Киевского форума безопасности

Все материалы автора
Все материалы автора

Украине необходимо не просто "остановить" войну, а выиграть ее. Иначе Путин передохнет и пойдет дальше

План Путина был, есть и будет – это захват всей Украины. А план Украины и всего свободного мира – это отбить все территории, которые Путин уже захватил.

Защитив Украину, мы защитим и Польшу, и страны – члены НАТО, и весь свободный мир.

Путин применяет ту же кальку, которую он применял по Автономной Республике Крым. Его задача сейчас – взять максимально, что он может взять. А наша задача – не дать ему взять ничего и отбить свое.

Сейчас все мировое сообщество должно в первую очередь сделать все, чтобы спасти как бойцов "Азова", так и всех невинных украинских граждан, ставших заложниками российского режима.

Необходимо, чтобы мы выиграли эту войну. Не просто "чтобы война остановилась". Потому что остановка войны означает только одно: Путин передохнет и пойдет дальше. Украина и весь мир должны выиграть эту войну. Выиграть эту войну – это значит, что Украина должна вернуть свои территории и свои границы, восстановить полностью свои Вооруженные силы, полностью восстановиться экономически. Украина должна стать членом Европейского союза и НАТО.

Источник: Арсеній Яценюк / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.