$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев
Арсений Яценюк
АРСЕНИЙ ЯЦЕНЮК

Премьер-министр Украины 2014–2016 гг., председатель Киевского форума безопасности

Все материалы автора
Все материалы автора

Не бойтесь Путина, угрозы – это его привычный нарратив. Чем больше оружия Запад даст Украине, тем меньше у России шансов на победу

Ситуация ухудшается, Россия захватила дополнительные территории на востоке Украины. Преимущество россиян в артиллерии – один к 20. И для нас важно получить тяжелое вооружение как можно быстрее. Но я уверен, что у нас достаточно оружия, воли и мужества, чтобы остановить российское наступление. Хотя, опять-таки, не стоит недооценивать возможности РФ. Она до сих пор может атаковать Украину, поэтому так важно получить как можно больше оружия. Чтобы помочь украинской армии сдержать этих проклятых россиян.

Путин снова бряцает оружием. Он делал то же самое, когда угрожал ядерным оружием. Сейчас он хочет остановить западный мир от предоставления Украине тяжелого вооружения. Путин начал новую игру – кто моргнет первым: Запад или автократическая Россия. У нас нет возможности моргать глазами. Мы должны бороться.

Мое обращение к западному миру – давайте сделаем это вместе. Давайте победим в этой праведной войне. Давайте поддержим свободу в Европе и мире.

Не бойтесь Путина, ведь это его привычный нарратив – угрожать, испытывать каждого западного лидера и ждать, когда Запад отступит. В этом случае Запад не может отступить. Запад может только двигаться вперед в защите свобод.

Недавним ударом по Киеву Путин хотел запугать украинцев и сказать западному миру – если вы будете поставлять оружие, я буду целиться в новые объекты. Но он и так постоянно это делает. Поэтому чем больше оружия нам даст Запад, тем меньше шансов у Путина победить в этой войне.

Не бойтесь!

Источник: Арсеній Яценюк / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.