$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев
Арсений Яценюк
АРСЕНИЙ ЯЦЕНЮК

Премьер-министр Украины 2014–2016 гг., председатель Киевского форума безопасности

Все материалы автора
Все материалы автора

Киев, с днем рождения. Недавно на твоих окраинах стояла орда, а ты гордый и свободный. Так будет всегда

Дорогой Киев, с днем рождения.

Твой праздник сегодня особенный. Еще совсем недавно на твоих окраинах стояла вражеская орда и целилась в твое тело. Кто-то говорил – 72, а кто – 96 часов нужно, чтобы ты склонил голову перед оккупантом. А ты стоишь гордый и свободный, и так будет всегда.

Киев зазеленел и принарядился к своему празднику – весна берет свое. В городе меньше противотанковых "ежей", блок-постов с бойницами, табличек "Мины", а утренняя возня коммунальщиков воспринимается как умиротворяющий знак мирной жизни украинской столицы, хотя сегодняшний рассвет и начался с воздушной тревоги.

Тревога – с ней живет Киев, так же как и вся Украина, думая о наших солдатах на передовой и желая им Божьей защиты и нашей общей святой победы.

Более сильной является вера в силу украинского духа и непреодолимую свободу. В то, что каждый украинский город будет таким же свободным. И что вечный Днепр от берегов Печерска будет нести свои воды через наш свободный Херсон в Черном море со свободным украинским Крымом. И что единая соборная Украина станет мощнейшим государством во главе с нашим прекрасным Киевом.

С праздником!

Источник: Арсеній Яценюк / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.