$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев
Арсений Яценюк
АРСЕНИЙ ЯЦЕНЮК

Экс-премьер-министр Украины, лидер партии "Народный фронт"

Все материалы автора
Все материалы автора

Это Запад должен требовать от России гарантии безопасности, а не наоборот. Иначе свободный мир и демократия станут историей

Путин требует у Запада гарантии безопасности для России. Не Запад требует от России: покинуть территорию Украины и убраться из Крыма, Донецка и Луганска, из Грузии и Приднестровья, прекратить поддерживать диктаторские режимы Лукашенко, Асада и других, освободить Алексея Навального, отдать под международный суд всех, кто убивал украинцев, сбивал самолет МН17, кто совершал преступления в ЧВК "Вагнер", убивал и отравлял оппозиционеров в России и Великобритании.

Не Запад требует остановить энергетический шантаж ЕС и Украины через разные "потоки", вернуться к выполнению всех международных соглашений по контролю над распространением оружия, например CFE, проводить настоящие выборы в России, а не назначать победителей.

Именно таким должен быть текст соглашения, которое США, ЕС и НАТО должны немедленно отправить Путину! И добиться его подписания и исполнения.

Иначе свободный мир и демократия станут забытыми историческими изречениями, о которых будут рассказывать посетителям в музеях России и Китая.

Источник: Арсеній Яценюк / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.