$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев
Андрей Билецкий
АНДРЕЙ БИЛЕЦКИЙ

Народный депутат Украины VIII cозыва, лидер партии "Национальный корпус".

Все материалы автора
Все материалы автора

Направляю запросы в ГПУ и СБУ с требованием объяснить, почему Медведчук и Бойко до сих пор не арестованы по подозрению в государственной измене

Лидер партии "Национальный корпус" Андрей Билецкий считает, что президент РФ Владимир Путин решает все внутренние проблемы "переводом стрелок" на Украину, а украинский президент Петр Порошенко собирает электорат, пугая население страны Кремлем.

Ни для кого не секрет, что украинская политика наполнена российскими агентами. Большинство из них не скрываются, а свой статус носят даже с некоторой гордостью. Как, например, те двое, которые в прошлую пятницу развлекали скучающих Медведева с Миллером. Те двое, которые на этих выборах играют роль Симоненко образца 1999 года.

Тогда лидер "красных" загонял патриотически настроенных украинцев под уже коррумпированного Кучму. Сейчас Медведчук – Бойко загоняют патриотически настроенных украинцев под Порошенко. Да, он вор и лжец, но преодолейте рвотный рефлекс и голосуйте за него, иначе – Москва, Кремль. В 99-м политика была более простой, потому организовать "биомассе" простой выбор не составляло особой проблемы. Через 20 лет тот же финт ушами не получается – почти все идут на выборы под вполне националистическими лозунгами.

Но лепить нового коллективного "Симоненко" помогают россияне. Здесь Бойко заявляет, что хочет делать коалицию с Тимошенко, а здесь он – уже в Москве. А Путин разве что не подмигивает по-свойски, чтобы глупые украинцы осознали выбор: или Порошенко, или Кремль. Политическое танго, которое позволяет обоим президентам консолидировать электорат, очевидно уже всем: только слепой не заметит, как Путин решает все внутренние проблемы переводом стрелок на Украину, а Порошенко собирает паству, пугая Кремлем.

До поездки Бойко – Медведчука в Москву альянс нынешнего гаранта с Путиным выглядел скорее виртуальным, в котором стороны понимают друг друга без всяких реальных сговоров и связаны только бизнесом. Как известно, Порошенко – младший партнер Медведчука в транспортировке сжиженного газа в Украину. А Медведчук, как известно, – не арабский шейх и своих нефтепродуктов у него нет, только российские. "Ну а что тут такого? – спросят сторонники действующего гаранта. – Вассал моего вассала – не мой вассал".

Однако визит Медведчука – Бойко обнажил еще один факт: СБУ не просто выпускает этих двух политиков прямым рейсом в Москву (куда запрещает напрямую летать простым смертным), но и так же беспрепятственно впускает обратно. Служба, которая находится в прямом подчинении президента, не ставит Бойко с Медведчуком никаких вопросов, а МИД (в таком же ручном управлении президента) не требует от них объяснений по их внешнеполитической деятельности.

Помнится, экс-нардепа Артеменко по значительно меньшей подобной активности заподозрили в государственной измене и выбросили из страны. Бойко с Медведчуком в Москве официально вели переговоры с российскими властями в качестве кого? Формально и фактически – как представители украинской власти. Той, которая рвет на себе вышиванки на груди, правдами и неправдами заручается поддержкой на выборах сына главнокомандующего УПА.

Как народный депутат я уже направляю запросы в ГПУ и СБУ с требованием объяснить, почему Медведчук и Бойко до сих пор не арестованы по подозрению в государственной измене. В честный ответ не верю. Не напишут же, что посылали Медведчука и Бойко к Медведеву с Миллером делать ТВ-картинку для Порошенко?

Хотел бы ошибаться, но мой прогноз таков: теперь Путин устроит Украине обострение на фронте, чтобы помочь Порошенко на выборах. Это единственный инструмент, который пока не задействовали в полную силу. Гарант развесил по всей стране борды с лозунгом "Думай". Подумайте, кто кому в этом режиме агент. Верю, украинцы – умные и до всего сами додумаются.

Источник: Андрій Білецький / Telegram

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.