$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев
Андрей Билецкий
АНДРЕЙ БИЛЕЦКИЙ

Народный депутат Украины VIII cозыва, лидер партии "Национальный корпус".

Все материалы автора
Все материалы автора

Кернес хочет вернуть проспект Жукова. Это история не об улицах и не о Второй мировой, а о сепаратистах, которые подняли головы

Мэр Харькова Геннадий Кернес хочет реванша после того, как во времена Майдана не смог провозгласить так называемую "Харьковскую народную республику", отметил лидер партии "Национальный корпус" Андрей Билецкий.

Выборы закончились поражением Порошенко, а некоторая антиукраинская сволочь восприняла это как собственную победу и уже планирует полноценный реванш. Странно. Потому что считанные недели назад эта самая сволочь обменивалась с Порошенко публичными комплиментами и гарантировала ему результат на выборах.

Мэр Харькова Геннадий Кернес до Майдана серьезно вкладывался в "Оплот". Во время Майдана с ним уже готовился к провозглашению "ХНР". Планы провалились. Поэтому мимикрировал под новую власть и публично поддержал Порошенко. Перед выборами гарантировал ему результат. Действующий президент вместе со своим кумом генпрокурором закрыли глаза на антигосударственную деятельность Кернеса и гарантировали ему политическую неприкосновенность.

Теперь харьковский голова, который еще в 2014-м должен был всерьез и надолго сесть в тюрьму, возвращает городу ватное лицо. Самое победобесное 9 мая прошло в Харькове. В этом году разве что в Москве градус ватного беснования был выше. Но Кернесу этого оказалось мало: он объявил о возвращении проспекта Жукова. В 2016-м он был переименован в проспект генерала Григоренко. Не Бандеры, не Шухевича, не Жадана. Генерал Григоренко, как и Жуков, – участник войны. Но в отличие от Жукова, он не приказывал своим подчиненным вести на верную смерть украинцев, чтобы меньше в Сибирь высылать. Он не заваливал фронт солдатским мясом. После войны был репрессирован как противник сталинизма.

Украинофоб Кернес хочет репрессировать Григоренко на карте Харькова и вернуть проспекту имя украинофоба Жукова. Все мы понимаем, что это история не об улицах и не о Второй мировой. Это история о пригретых режимом Порошенко реальных сепаратистах, которые подняли головы.

Товарищи сепаратисты. Мы понимаем, что вы найдете общий язык с любой властью, кто бы ни пришел. Но не забывайте, что власти меняются, а мы – нет. Кто бы вам сейчас ни гарантировал безопасность и комфорт, страна не позволит ни "ХНР", ни возвращения в "русский мир". Мы знаем, что делать с такими, как вы. Ни Порошенко, ни Зеленский вам не помогут.

Реванша не будет!

Источник: Андрій Білецький / Telegram

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.