$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев
Альфред Кох
АЛЬФРЕД КОХ

Бывший вице-премьер РФ

Все материалы автора
Все материалы автора

Зачем Порошенко военное положение? Предполагаю, что ВСУ будут атаковать "ДНР" и "ЛНР"

В случае наступления ВСУ на "ДНР" и "ЛНР" президент России Владимир Путин уже вряд ли придет боевикам на помощь, считает экс-вице-премьер РФ Альфред Кох.

Ок, ок! Допустим, что Порошенко не пытается как-то изменить ход избирательной кампании в свою пользу и вводит военное положение не для этих целей. Я вполне готов допустить, что у него другие намерения.

Тогда какие? Чего он добивается введением военного положения? Чего ему не хватает без оного?

Думаю, вы согласитесь, что можно смело исключить вариант военной операции в Крыму. Тут, как говорится, ВСУ ловить нечего и поражение неминуемо.

Короче, думай не думай, но единственной альтернативой "избирательной" версии является предположение, что ВСУ будут атаковать самопровозглашенные республики "ДНР" и "ЛНР".

И тут вам сразу и ответ на вопрос: а почему раньше не вводили военного положения? Раньше не вводили потому, что не были готовы к этому наступлению и были уверены, что Путин придет на помощь сепаратистам всей мощью российской армии.

А теперь есть основания считать, что не придет он им на помощь. А если придет, то ему же хуже будет. Причем по всем фронтам...

И если эта моя гипотеза верна, то вот тут-то мы и получаем триумфатора Петра Алексеевича (в случае удачного исхода), который резко набирает голоса аккурат перед 31 марта...

Источник: Кох Альфред / Facebook

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.