$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев
Альфред Кох
АЛЬФРЕД КОХ

Бывший вице-премьер РФ

Все материалы автора
Все материалы автора

Карантин из-за коронавируса ни от чего нас уже не спасет. Он бьет только по нашим кошелькам

Количество инфицированных коронавирусом растет пропорционально росту количества тестов, считает экс-вицепремьер РФ Альфред Кох.

Вот здесь (там внутри много ссылок на другие источники) пишется, что количество инфицированных в США растет пропорционально росту количества тестов и колеблется в районе от 5% до 15% от общего количества тестов. Причем как суммарно, так и с разбивкой по дням. Также NYT приводит аналогичные данные по Италии и Южной Корее. Нет никаких оснований считать, что ситуация в других странах иная.

И это устойчивая пропорция сохраняется с самого начала массового тестирования, то есть уже почти три недели. Это означает две важных вещи.

Во-первых, это означает, что эпидемия началась значительно раньше, чем предполагается. Возможно, она началась еще в декабре.

И во-вторых, что не менее 85% населения невосприимчивы к вирусу либо из-за врожденного иммунитета к нему, либо потому, что они уже иммунизировались в декабре – феврале, переболев бессимптомно либо в легкой форме.

В Германии получить информацию по общему количеству тестов и, тем более, с разбивкой по дням я не смог. Власти туманно говорят, что они проводят до полумиллиона тестов в неделю, но это, очевидно, не так.

Возможно, этот результат был достигнут в последнюю неделю, но никак не в предыдущие. Можно предположить, что рост числа инфицированных является лишь функцией от масштабов тестирования. Реальную же пропорцию инфицированных по отношению к количеству тестов установить невозможно.

Во всяком случае мне не удалось найти никаких немецких цифр по этому поводу, сколько бы я ни гуглил по-русски, по-немецки или по-английски. Если кто-то может мне помочь и кинет ссылку сюда или в личку – буду признателен.

Судя по приведенным выше данным, эпидемия давно остановилась и дальше 15% популяции не идет. Ни о каких 70% инфицированных не может быть и речи. Карантин ни от чего нас уже не спасет. Он бьет только по нашим кошелькам.

Эпидемия скоро пойдет на спад, поскольку в течение двух – трех недель переболеют все, кто инфицирован сейчас. Но власти это припишут своим героическим усилиям. А мы будем им аплодировать...

Источник: Альфред Кох / Facebook

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.