$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев
Альфред Кох
АЛЬФРЕД КОХ

Бывший вице-премьер РФ

Все материалы автора
Все материалы автора

Если бы Пригожина не было, его бы стоило придумать. Никто так не наводит жути на россиян, как он

Пригожин за последние два дня успел дать три пресс-конференции  в Екатеринбурге, Владивостоке и Новосибирске (еще одна ожидается в Нижнем Новгороде). На них он говорил одно и то же: ситуация на фронте отвратительная; виноваты в этом Шойгу и Герасимов; если не перейти на рельсы мобилизационной экономики ("все для фронта, все для победы", расстрелы, конфискации, всех в лагеря), то война будет проиграна. А вот если все сделать, как он предлагает, да ему еще дать 200 тыс. солдат, то он за два года "освободит Донбасс", а за четыре  возьмет Киев.

Короче: война будет долгой, нужно срочно объявлять всеобщую мобилизацию, возвращать смертную казнь и вводить плановую экономику. Пригожин, разумеется, поддержал инициативу Кадырова объявить в России военное положение. А в связи с атакой дронов посоветовал москвичам запастись терпением.

Я что сказать-то хочу: если бы Пригожина не было, то его бы стоило придумать. Никто так не наводит жути на россиян, как он. Его рассказы про всеобщую мобилизацию, расстрелы и необходимость запастись терпением при обстрелах городов – это самая лучшая антивоенная агитация, которую только можно придумать.

Никто для дискредитации российской армии в целом и СВО в частности не сделал больше, чем Пригожин. Честь ему и хвала. И самое приятное в этом то, что эта агитация ничего Украине не стоит. Он сам, за свои деньги, ездит по России и агитирует против войны.

Начинается лето. Таким образом, весеннего наступления ВСУ так и не случилось. Американцы сообщили, что украинское наступление начнется летом. Что ж. Будем ждать. Рано или поздно оно должно начаться. Самое главное – чтобы оно было успешным. И оно будет успешным. Ведь наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.

Источник: Alfred Koch / Telegram

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.