$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев
Алексей Гончаренко
АЛЕКСЕЙ ГОНЧАРЕНКО

Нардеп от "Европейской солидарности"

Все материалы автора
Все материалы автора

Мы должны платить энергетикам за работу, пусть и немного больше. Только враги хотят добить "Укрэнерго", чтобы уничтожить нашу энергосистему

Спасти энергосистему и "Укрэнерго" или добить?

Именно в такой плоскости сейчас стоит вопрос о финансировании государственной "Укрэнерго" в 2023 году. Эта компания координирует и перезапускает всю генерацию после обстрелов, а также латает магистральные сети, чтобы у людей был свет в домах.

Я вижу, как враги и мародеры распространяют ИПСО, пугая людей почти двукратным ростом цен на электроэнергию для бизнеса. Но это терроризм и манипуляция, чтобы окончательно уничтожить энергосистему зимой и лишить возможности ее восстанавливать.

Просто задумайтесь: когда электроэнергия есть – бизнес платит за нее ориентировочно 5 грн. Когда электроэнергии нет, все сидят без света, а производство или сфера услуг практически стоит.

Не у всех есть возможность купить генераторы, чтобы в больших объемах жечь бензин или дизтопливо и таким образом иметь электроэнергию хотя бы по 25 грн за киловатт.

Нам уже не нужно доказывать, какие энергетики герои в этой войне. Как и военные.

В этой ситуации бизнес и мы должны четко выбирать – платить за работу "Укрэнерго" немного больше и иметь электроэнергию или не иметь ее вообще.

Источник: Олексій Гончаренко / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.