$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев
Алексей Гончаренко
АЛЕКСЕЙ ГОНЧАРЕНКО

Нардеп от "Европейской солидарности"

Все материалы автора
Все материалы автора

Молдову спас не нейтралитет, а украинская армия. Ей нужно покончить с нейтралитетом, решить вопрос с Приднестровьем и вступить в НАТО

Бесспорно, Молдова – это один из ключей к безопасности всей Европы. Но что спасает Молдову?

Не должно быть никаких сомнений, что если бы Россия смогла захватить Одессу или юг Украины, следующей была бы атакована Молдова.

Что спасло Молдову от этого? Не нейтралитет или просто слова, а украинская армия! Это очевидно. Так что давайте вынесем из этого урок.

Россия продолжает дестабилизировать Молдову пропагандой, купленными так называемыми политиками, демонстрациями – то, что они всегда делают. Ползучая агрессия проявляется именно так.

До сих пор есть большая проблема, о которой мы редко говорим. Это Приднестровье. Этот регион, являющийся частью Молдовы, находится под контролем России уже десятилетия. И мы не говорим об этом! Это именно то, как работает Россия: как вампир, она кусает какую-то страну, забирает часть ее территории и ждет, пока этот яд не убьет ее всю. Именно так было с Грузией, Молдовой – они [россияне] делали это много раз и сделали это с Украиной. Когда они думают, что жертва достаточно слаба, они атакуют и убивают.

Я сейчас обращаюсь к народу Молдовы. Я считаю, что вы должны принимать радикальные решения. Молдова вместе с Украиной двигается в ЕС – это правильно, мы вас всегда поддержим.

Так идите и дальше – нужно покончить с нейтралитетом, вступайте в НАТО и забудьте об этой ране на теле Молдовы – о Приднестровье.

Украина готова вам помочь и будет всегда поддерживать. Надо предоставить возможность нашим детям жить без этого российского влияния.

Это задача для всего нашего поколения, и я уверен, что вместе с вами мы сможем это сделать. Молдова будет свободна, а территориальная целостность должна быть восстановлена!

Источник: Олексій Гончаренко / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.