$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев
Алексей Данилов
АЛЕКСЕЙ ДАНИЛОВ

Экс-секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины

Все материалы автора
Все материалы автора

На сегодня ни одна из целей орковского плана не достигнута. Украине удалось начать процесс перехвата военной инициативы

Пятый день героической борьбы. Наши военные, ТРО, весь сектор безопасности и обороны работают в режиме полной мобилизации. Украинскому военному руководству во главе с верховным главнокомандующим – президентом Украины Владимиром Зеленским удалось начать процесс перехвата военной инициативы.

План российского вторжения был построен на принципах их нацистских предшественников – молниеносный проход бронетанковых механизированных колонн вглубь территории, уничтожение объектов критической инфраструктуры, блокирование крупных городов (Одессы, Днепра, Николаева, Херсона, Мелитополя, Харькова, Сум, Чернигова), разрушение логистических связей, с применением ДРГ создание ситуации паники и хаоса и проведение специальных операций по уничтожению руководства страны. Центральным пунктом плана путинского вторжения был захват украинской столицы – города Киева и создание марионеточного правительства, подконтрольного РФ.

На сегодняшний день ни одна из целей орковского плана не была достигнута.

Дан отпор по всем направлениям. Но тяжелые бои продолжаются. В этом плане хочу обратить внимание на то, что особую важность в условиях войны приобретает вопрос информационного противодействия.

В настоящее время одной из критических проблем для московского военного руководства стал вопрос о необходимости сокрытия реальных потерь войск вторжения, которые постоянно увеличиваются и которые становится все труднее скрывать. Поэтому одной из основных задач украинского информационного сопротивления является максимально полное донесение жителям России и родственникам российских военных реальной ситуации с количеством жертв. Наша цель – расшатать врага на его территории, максимально поднять уровень протестных настроений внутри России относительно необходимости немедленного прекращения войны. Информационно воевать на территории врага всеми возможными инструментами воздействия – через общение со знакомыми и родственниками, проживающими в России, использовать социальные сети и российские популярные паблики, создавать дезорганизующее видео и текстовый контент и доносить его до российских военных, работать с национальными республиками РФ.

Таким образом, можно констатировать, что украинская национальная мобилизация, украинское сопротивление агрессии растет и крепнет с каждым днем – и с каждым днем мы ближе к нашей окончательной победе.

Слава Украине и смерть врагам!

Источник: Олексій Данілов / Facebook

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.