$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев
Алексей Арестович
АЛЕКСЕЙ АРЕСТОВИЧ

Украинский блогер, бывший советник Офиса президента Украины

Все материалы автора
Все материалы автора

Невыполнение приказа, оставление позиций может привести к развалу армии. Поэтому и нужен закон об ужесточении ответственности военных

Война – страшное дело. Все, кто был на войне, это знают. Армия научилась справляться с этим, используя жесткую дисциплину. Дисциплина – основа эффективности.

Но дисциплина работает только в совокупности с высокой подготовленностью военнослужащих и инициативностью командиров всех уровней. Последнее является частью нашего национального военного характера.

Но инициативность должна быть направлена на выполнение поставленной боевой задачи и быть в ее рамках.

Каждый военнослужащий может не знать замысла высшего командования, но невыполнение приказа, оставление позиций, отсутствие подготовки и экипировки бойцов может привести к большим потерям как среди военных, так и гражданских.

Поскольку мы ведем войну за выживание нации, то накопление таких преступлений может привести к развалу как отдельных соединений, так и армии в целом.

Законопроект об ужесточении ответственности военных, который поддерживает все военно-политическое руководство Украины, призван не допустить подобного.

Главнокомандующий Валерий Залужный также подчеркнул, что это касается всех военнослужащих, офицеров и генералов в том числе.

Усиливается личная ответственность каждого, вне зависимости от звания.

Источник: Олексій Арестович / Facebook

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.