$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев
Александр Щерба
АЛЕКСАНДР ЩЕРБА

Бывший посол Украины в Австрии.

Все материалы автора
Все материалы автора

Каждый диктатор – это продавец счастья. И сейчас Путин дает своему народу то, чего он хочет: картинку украинских страданий

Каждый диктатор – это продавец счастья. Счастье доминирования над другими (мы большие, все нам завидуют), счастье воровства (цап-царап, Крым наш, было ваше – стало наше), счастье единства перед придуманным врагом ("гойда!"). Но иногда наркотик заканчивается. И тогда диктатор начинает продавать другое счастье – счастье от страданий ближнего.

Именно это происходит сейчас между Путиным и российским глубинным народом. Украина, над которой они привыкли насмехаться, отобрала у них чувство имперского величия. И поэтому она должна быть наказана. Путин дает своему народу то, чего он хочет: картинку украинских страданий. Он просто кормит дракона, которого вырастил.

Сегодня Россия – это триединая сущность: "глубинный народ" + Путин + война. Не будет Путина или войны, или доверия к Путину по поводу войны – все посыплется. Поэтому варварские удары по Украине – это не о победе в войне, а о предотвращении развала России, которую лишили ее наркотика.

Нам нужно перенести эту зиму. Нам нужно сохранить веру и единство. Психологически дела у страны-наркомана и у ее дилера все хуже. Ломка – близкая и неизбежная. Наркотика нужно все больше, а качество его все хуже. Да, под его влиянием можно раз или два пойти в атаку. Но наркотик – это не мотивация.

С нами Бог, истина и солидарность порядочных людей мира. Против нас – наркоман, чья судьба либо покаяться, признать все и пойти на лечение, либо лежать под забором. Поэтому у Украины впереди – победа и расцвет, а у России – поражение и позор.

Источник: Alexander Scherba / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.