$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев
Александр Лиев
АЛЕКСАНДР ЛИЕВ

Бывший министр курортов и туризма Автономной Республики Крым.

Все материалы автора
Все материалы автора

Судя по действиям мировых туркомпаний, восстановления международного туризма в этом году в прогнозах нет

В последнюю неделю многие круизные компании прекратили контракты со своими экипажами, отметил бывший министр курортов и туризма Автономной Республики Крым Александр Лиев.

Трудно прогнозировать, что будет дальше с этим карантином. В турбизнесе кто-то замер и считает, что вот-вот пересидим до мая, а там уже сезон. Кто-то готовится к тому, что ограничения на передвижение продлятся до августа.

Я наблюдаю за различными системными туристическими бизнесами в мире. По их действиям ситуация выглядит как довольно длительная. Именно так ее видят аналитики больших круизных компаний.

Два месяца как остановились почти все круизы. Круизные компании несут миллиардные убытки. Но до последнего они не распускали экипажи и удерживали свои корабли начеку.

За последнюю неделю – много сообщений о прекращении контрактов с экипажем, обслуживающим пассажиров. Экипажи распускаются. Корабли становятся на консервацию. Сайты круизов не продают билеты на этот год.

Восстановления международного туризма в этом году в прогнозах нет.

Источник: Александр Лиев / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.