$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев
Антон Геращенко
АНТОН ГЕРАЩЕНКО

Депутат Верховной Рады Украины VIII созыва (2014–2019), заместитель главы МВД в 2019–2021 годах, блогер

Все материалы автора
Все материалы автора

Полицию не любят ни в одной стране мира. Но нигде политики не противопоставляют народ полиции и полицию – народу

Полицейские – граждане Украины и часть украинского общества, поэтому из них не стоит делать козлов отпущения и мальчиков для битья, отмечает народный депутат Украины Антон Геращенко.

Сегодня праздник – День Национальной полиции Украины.

Полицию не любят ни в одной стране мира. Но ни в одной цивилизованной стране отдельные политики не занимаются целенаправленным противопоставлением народа полиции и полиции – народу.

Сотрудники полиции не прилетели к нам с другой планеты. Это наши сограждане, часть украинского общества. Поэтому не стоит делать из полицейских козлов отпущения и мальчиков для битья. Не стоит соревноваться в том, кто побольнее унизит или уколет полицейского. Унижая полицейского, ты унижаешь себя и свой народ.

В работе полиции, как и в работе других органов власти Украины, множество недостатков. Но полиция, как и вся наша страна, меняется. И меняется к лучшему.

Для меня символом таких качественных изменений к лучшему является фото, на котором четверо луцких полицейских, рискуя собственной жизнью, спасли 20-летнего самоубийцу, пытавшегося покончить с собой, выбросившись из окна пятиэтажки (в июне 2017 года глава МВД Арсен Аваков рассказал, как полицейские спасли 21-летнего парня, который пытался выпрыгнуть с девятого этажа."ГОРДОН").

И таких неравнодушных и искренних полицейских, готовых рисковать жизнью ради спасения жизни других, с каждым годом в украинской полиции становится все больше и больше.

С праздником!

Источник: Антон Геращенко / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.