$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев
Антон Геращенко
АНТОН ГЕРАЩЕНКО

Депутат Верховной Рады Украины VIII созыва (2014–2019), заместитель главы МВД в 2019–2021 годах, блогер

Все материалы автора
Все материалы автора

Победой на выборах важно уметь распорядиться. Политикам всегда нужно помнить: ничто не проходит так быстро, как молодость и высокий рейтинг

Впервые в истории Украины в парламенте будет создана монокоалиция – это большая власть, но и колоссальная ответственность за будущее страны, отметил член коллегии Министерства внутренних дел Украины, экс-нардеп Антон Геращенко.

Вчера в Украине произошла "бархатная" электоральная революция.

Результаты досрочных парламентских выборов свидетельствуют о перспективе полного обновления законодательной и исполнительной власти в Украине. Украинцы устали от десятилетий ханжества вороватой, двуличной власти на всех уровнях и приняли решение о ее полной перезагрузке.

Впервые в истории Украины, скорее всего, будет создана монокоалиция из 250 депутатов одной партии, которая возьмет на себя всю ответственность за положение дел в стране. Это большая власть, но и колоссальная ответственность за будущее Украины.

Ведь победой важно уметь распорядиться так, чтобы она в будущем не превратилась в поражение, как это не раз бывало в истории. К тому же, политикам всегда нужно помнить, что ничто не проходит так быстро, как молодость и высокий рейтинг.

Самым главным фактором риска для президента и его партии, я думаю, будет вопрос эффективного менеджмента, правильного целеполагания и расстановки приоритетов в работе парламента и правительства.

Очевидно, что приоритетом номер один должна стать реформа системы государственного управления. Госаппарат должен впервые за, наверное, 100 лет заработать не в интересах самого себя, а в интересах всего украинского народа.

Без эффективно работающего аппарата госуправления не возможны будут ни деолигархизация, ни победа над коррупцией, ни реформы системы обороны и безопасности, ни прорывной экономический рост.

В этом и в других вопросах реформ государственного управления аналитический центр "Украинский институт будущего" готов предложить свое видение и свои наработки всем, кто захочет их принять и использовать.

Выбор украинского народа нужно уважать, нравится это кому-то или нет.

Убежден, что все, кто хочет по-настоящему изменить жизнь украинцев к лучшему, смогут это сделать – каждый на том месте, где его знания и способности будут больше всего востребованы.

Я хочу, чтобы у Украины получилось!

Источник: Антон Геращенко / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.