$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев
Антон Геращенко
АНТОН ГЕРАЩЕНКО

Депутат Верховной Рады Украины VIII созыва (2014–2019), заместитель главы МВД в 2019–2021 годах, блогер

Все материалы автора
Все материалы автора

Орки используют в Украине свое самое мощное неядерное оружие. Вашингтон, какой вам еще эскалации не хватает, чтобы дать нам РЗСО?

На этом страшном видео – последствия ударов тяжелой огнеметной системы "Солнцепек", которую русские ублюдки массировано применяют сейчас для прорыва нашей обороны под Лиманом.

Сами орки называют это самым мощным неядерным оружием. И с ними тут сложно не согласится.

Администрация Байдена до сих пор так и не решилась передать Украине системы реактивного залпового огня типа M270 или М142 HIMARS.

Критики этого решения заявляют, что это якобы приведет к эскалации конфликта.

Здесь так и хочется выматериться: "Что?! Какой вам еще эскалации не хватает?!"

Оказывается, в Вашингтоне считают, что ВСУ будут использовать американские системы РЗСО, которые имеют дальность 70–80 км, для нанесения ударов по военным складам и базам на территории РФ.

То есть русские могут наносить удары по нашим тылам, уничтожать наши склады, запасы топлива и продовольствия во Львове за 1000 км от линии фронта, а мы не можем бить врага, когда он готовится к броску на нас? Так получается?

Где справедливость? Где здравый смысл? Где трезвый политический расчет?

Пока в Вашингтоне играются в геополитику, каждый день в Украине гибнет от 50 да 100 наших героев. А ранят в три-четыре раза больше.

Обращаюсь к народу Соединенных Штатов, к конгрессменам, к журналистам: требуйте от администрации США представить нам столько оружия, сколько нужно, чтобы остановить Путина!

У вас на вооружении и на базах хранения 2 тыс. систем MLRS. На вас никто не нападает. Дайте нам 200 и 100 тыс. снарядов к ним, и мы гораздо быстрее закончим с русскими.

Дайте нам 200 самоходных гаубиц М109. У вас их почти 1 тыс. На вас ведь никто не нападает.

Дайте нам еще 500 гаубиц М777 или их аналогов. Тех 100, что вы дали, слишком мало, чтоб остановить врага и обратить его в бегство.

Дайте, дайте, дайте нам оружие, и мы закончим нашу работу!

Источник: Антон Геращенко / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.