$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +13 Киев
Антон Геращенко
АНТОН ГЕРАЩЕНКО

Депутат Верховной Рады Украины VIII созыва (2014–2019), заместитель главы МВД в 2019–2021 годах, блогер

Все материалы автора
Все материалы автора

Не можешь надавить на честный суд – требуй перенести слушание в другой суд, где ты сможешь договориться. Похоже, этим руководствуется защита Кернеса

Вопрос о переносе дела мэра Харькова Геннадия Кернеса из Полтавы в другую область будет серьезным испытанием для обновленного Верховного Суда, считает член коллегии Министерства внутренних дел Украины, депутат Верховной Рады от "Народного фронта" Антон Геращенко.

Когда не можешь договориться или надавить на честный суд – требуй перенести слушание дела в другой суд, где ты сможешь договориться. Похоже, именно этим руководствуется сторона защиты Геннадия Кернеса, требуя от Верховного Суда перенести слушание апелляции ГПУ и стороны потерпевших из Полтавы в любую другую область Украины.

Аргументов в ходатайстве стороны защиты Кернеса – ноль! Правовые основания для переноса дела в другую область Украины также отсутствуют. Вопрос о переносе дела Кернеса будет серьезным испытанием для обновленного Верховного Суда Украины.

Уверен, что судьи уголовной палаты Верховного Суда покажут свою приверженность справедливости и верховенству права и не будут идти на поводу у защиты Кернеса, несмотря на возможное политическое давление.

Заседание Верховного Суда по делу Кернеса состоится 24 сентября в 11.00 по адресу ул. Пилипа Орлика, 4.

С ходатайством стороны защиты Кернеса о переносе дела в другую область Украины можно ознакомиться в посте потерпевшего от незаконных действий мэра Харькова и его охранников Сергея Ряполова.

Источник: Антон Геращенко / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.