$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев
Антон Геращенко
АНТОН ГЕРАЩЕНКО

Депутат Верховной Рады Украины VIII созыва (2014–2019), заместитель главы МВД в 2019–2021 годах, блогер

Все материалы автора
Все материалы автора

Мы победим в войне только после того, как устраним все препятствия для импорта и производства в Украине сотен тысяч ударных дронов

Путин уже проиграл. Но мы еще не победили.

Я внимательно смотрел последние выступления Путина. Я видел лишь страх и неуверенность в его глазах. Он сам не верит в возможность победы над Украиной. Но он и не собирается сдаваться.

Его план – гонка вооружений, новые волны мобилизации, война до последнего солдата. Для российского руководства любой мир, предусматривающий возврат украденного Крыма и Донбасса, хуже гибели на фронте миллиона российских солдат.

Да, это правда – почти никто не хочет добровольно воевать за бредни Путина. Зэки-добровольцы после "мясных штурмов" Пригожина уже стали дефицитным ресурсом. А мотивация российских "чмобиков" воевать равна даже не нулю, а минус бесконечности.

Однако следует признать, что аппарат насилия в РФ за 23 года тирании отлажен очень хорошо и поэтому рассчитывать на то, что Путин сдастся и Россия прекратит войну, не стоит. 

Вариантов развития ситуации, при котором наша победа и последующий за ней мир может наступить быстро, я вижу два:

1. Физическая смерть Путина или отстранение его от власти путем переворота внутри его окружения.

(На массовые народные восстания рассчитывать пока не приходится, гайки закручены слишком туго, а критическая масса недовольных пока не достигнута. Хотя всему свое время. Чаушеску, Каддафи и Николай ІІ тоже думали, что у них все под контролем, а затем их тираническая власть разрушалась за считанные дни, как карточный домик).

Аналитики дают 90% вероятность, что в случае, если Путин уйдет (сдохнет), то любой, кто будет после него, будет вынужден идти на переговоры о мире на условиях Украины: с полным возвратом всех территорий и выплатой триллионных компенсаций за разрушенные села и города.

2. Стремительное наступление ВСУ со взятием в кольцо Донецкой агломерации, удар на Мелитополь и Бердянск с разрезанием на части так называемого коридора в Крым, попадание в плен тысяч орков с сопровождаемой этой истерией внутри РФ. 

Реализация такой стратегии летом 2023 года позволит окончательно разрушить остатки мифа про силу российской армии. Да, орки были многократно биты и бежали из Харьковской и Херсонской областей, но нам пока не удавалось разбить их и пленить значительные массы войск. Путин пока не дождался своего "Сталинграда", но он его обязательно получит! 

Для нас оба варианта быстрой победы хороши. Лучше первый, чем второй: так ликвидация Путина, самого ненавистного на сегодня существа на земле, сберегла бы много тысяч жизней. Но на счастливый случай или удачу полагаться не стоит.

Поэтому нам нужно сосредоточиться и быть еще более организованными и сплоченными. Воевать не количеством, а умениями.

Первая мировая война была войной артиллерии. Победила в ней та коалиция, которая произвела больше пушек и снарядов.

Вторая мировая война была войной моторов – войной танков и авиации. Страны коалиции подавили сопротивление Германии, произведя в десятки раз больше танков, самолетов и грузовиков.

Третья мировая война, которая развернулась сейчас на полях Украины, – это война дронов – разведывательных и ударных.

В ней победим мы! Но только после того, как устраним все препятствия для импорта и производства в Украине сотен тысяч дронов, которые, залетая в каждый окоп или блиндаж, сбрасывая бомбы на каждый танк или САУ, будут гнать врага прочь с нашей земли. Также наши дроны будут долетать до любой точки европейской части РФ, уничтожая все военные и инфраструктурные объекты, используемые в подлой войне против Украины. 

Для этого нужно создать самые благоприятные условия на уровне государственного аппарата для максимально быстрого разворачивания массового многотысячного производства ударных дронов.

И мы вместе с вами сделаем это!

Источник: Антон Геращенко / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.