$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев
Антон Геращенко
АНТОН ГЕРАЩЕНКО

Депутат Верховной Рады Украины VIII созыва (2014–2019), заместитель главы МВД в 2019–2021 годах, блогер

Все материалы автора
Все материалы автора

ГПУ при Луценко работает гораздо лучше, чем при Шокине, Яреме и Махницком

На сегодняшний день именно генпрокурор Юрий Луценко больше других соответствует вызовам, которые стоят перед воюющей Украиной, считает народный депутат Антон Геращенко.

Вчера в Верховной Раде состоялся отчет генерального прокурора Юрия Луценко о проделанной за год работе.

Юрий Витальевич – неидеальный генеральный прокурор для Украины. Идеальных генпрокуроров для Украины на этом этапе ее развития, наверное, и не существует.

Но все познается в сравнении. Очевидно, что ГПУ при Юрии Луценко работает гораздо лучше, чем при его предшественниках Шокине, Яреме, Махницком.

Сдвинулись с мертвой точки дела по Майдану и по обвинениям Януковича и его ближайшего окружения, конфискованы в бюджет десятки миллиардов гривен, проводятся беспрецедентные по масштабам операции по задержанию сотен бывших налоговиков, расхищавших под руководством Александра Клименко и Сергея Арбузова миллиарды гривен незаконного возврата НДС и крышевавших сотни конвертационных центров.

Для меня, как для народного депутата, занимающегося вопросами реформы правохранительных органов, важно еще и то, что никогда еще со времен Майдана не было налажено такой командной и эффективной работы между Генеральной прокуратурой, Национальной полицией и Министерством внутренних дел.

Командной работы между первыми лицами – Юрием Луценко, Сергеем Князевым и Арсеном Аваковым. Работы, которая нацелена на предупреждение и раскрытие преступлений против граждан, юридических лиц и государства.

Я не склонен идеализировать Юрия Луценко, он, как и все мы, всего лишь человек со свойственными ему достоинствами и недостатками.

Но на сегодняшний день именно он больше других соответствует тем вызовам, которые стоят перед борющейся, воюющей, послемайданной Украиной.

Источник: Антон Геращенко / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.