$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев
Антон Геращенко
АНТОН ГЕРАЩЕНКО

Депутат Верховной Рады Украины VIII созыва (2014–2019), заместитель главы МВД в 2019–2021 годах, блогер

Все материалы автора
Все материалы автора

Цель заказчиков Вороненкова – запугать российских политиков и бизнесменов, которые собирались получить убежище в Украине

Российские спецслужбы, как в прошлом и советские, активно используют "воров в законе" и криминалитет, чтобы замаскировать политические убийства под уголовные, подчеркивает народный депутат Антон Геращенко.

Как я и предположил еще в день убийства Дениса Вороненкова, его заказчики действовали по указке российских спецслужб.

Сегодня мою версию в полной мере подтвердил генеральный прокурор Юрий Луценко.

Следствие получило неопровержимые доказательства того, что заказчиком убийства был бывший гражданский муж Марии Максаковой, известный криминальный авторитет, "вор в законе" Владимир Тюрин.

Ни для кого не секрет, что российские, а ранее советские спецслужбы активно использовали криминалитет, "воров в законе", урок для прикрытия расправы над неугодными инакомыслящими под уголовные, а не политические убийства.

Именно так было решено поступить и в случае с уничтожением бывшего депутата Государственной думы Дениса Вороненкова, который осмелился пойти против системы и дал показания против путинского режима украинской прокуратуре.

Главной целью заказчиков, управлявших своими марионетками, было запугать российских политиков и бизнесменов, которые подумывали о том, чтобы последовать за Денисом Вороненковым и Марией Максаковой и получить убежище в Украине.

Лучшей памятью для смелого и хорошего человека Дениса Вороненкова будет то, что украинские власти не станут бояться принимать на своей территории других россиян, которые захотят пойти в открытую против путинского режима. Обеспечат им убежище и поддержку, чтоб они помогли нам своими знаниями, умениями, информацией выстоять в этой жестокой гибридной войне.

А не так, как получилось в случае с Денисом Вороненковым.

Источник: Антон Геращенко / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.