$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +8 Киев

17 мая, воскресенье

Вчера окончен прием немецких войск. Геринг и Гиммлер в плену у союзников. Английские генералы оказывают воинские почести пленным верховного командования. Пожимают руки, вместе обедают. Англичане оказали Герингу почетный и теплый прием. Многие иностранные газеты протестуют против такого обращения с врагами.


20 мая, воскресенье

Вчера сдала на пять химическую термодинамику.


1 июня

Как хорошо, как спокойно. Я себя чувствую счастливой, как никогда. Никуда не спешу, ничего не хочу. Ничто не тревожит и всем довольна. Мир и покой. Просто не верится, как будто тихий сон.

Нужно еще вычертить один проект и основательно заняться немецким языком. В годы оккупации я совершенно его забыла

6 июня

По радио сообщили соглашение союзников о совместном управлении Германией. Она фактически перестает существовать. Представляю состояние немцев. 

С. всегда спокойный и такой рассудительный, и каково же было мое удивление, когда я увидела его на коленях у своих ног. Я старалась сдержать его своей холодностью и сдержанностью. Меня удивила его горячность и страстность. В душе у меня было холодно и пусто, и мне нетрудно было отстранить его.


23 июня

Вчера исполнилось четыре года, как пролилась первая кровь. Сколько ужасов пережито за эти годы. Сколько волнений и страданий, хождение по селам, изгнание из Киева и какое счастье, что все это уже позади. 

В институте тоже все хорошо. Нужно еще вычертить один проект и основательно заняться немецким языком. В годы оккупации я совершенно его забыла.


17 июля

23.07 я должна уехать на практику. Встречусь ли со Славой и какая будет встреча. Хочется пробыть в Москве несколько дней.


24 июля

Уезжаю в Москву легковой машиной.