$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

14 августа 2014г., четверг - текст

1941 год. Улица Городецкого (Карла Маркса). Фото: Київ 1939–1945, фотоальбом. Издательство
1941 год. Улица Городецкого (Карла Маркса). Фото: Київ 1939–1945, фотоальбом. Издательство "Кий" 2005 г

Трудно сказать, стратегический маневр или необходимость то, что сдали Смоленск. Об этом уже сказали по радио. Появилось новое направление – Старо-Русское. Значит, на Ленинград идут от Кексгольма и от Старой Руссы, а на Москву прямо от Смоленска. 

Сейчас половина десятого вечера. После дня тишины – налет. Забахали зенитки, но скоро умолкли. У меня большая радость: я получила работу. Пришла в библиотеку как раз когда меня собирались разыскивать. Это Ф.М. Чекалов, который теперь исполняет обязанности директора библиотеки, порекомендовал меня в Академии на должность зав. магазином Академкниги. Я было заколебалась, боясь, что не справлюсь. А потом решилась.

В портфеле у меня ключи от магазина. Я буду в нем одна. Его бросили. Он был закрыт почти полтора месяца. А вот теперь его снова решили открыть. Сегодня лицом к лицу столкнулись с тем, как трудно в Киеве получить сейчас работу. Пока я дошла со своей новостью до дома, меня человек двадцать просили помочь им устроиться куда угодно, только бы работать.