$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Опанащенко Михаил Владимирович

Одномандатный избирательный округ №183 (Херсонская область. Центр –  Комсомольский район Херсона). Выдвигается самостоятельно, 37 лет, член Либеральной партии.

В 2012 году прошел в Верховную Раду по соседнему округу №185 как кандидат от Партии регионов.

 До выборов – коммерческий директор ООО "Херсонская производственно-строительная компания". В парламенте – член комитета по вопросам налоговой и таможенной политики.  

В августе этого года издание "Херсонская правда" рассказало о том, что охранники нардерпа-регионала Опанащенко угрожали журналисту Виталию Ерофееву, в частности пообещали поломать ему ноги, если еще раз увидят "в определенном радиусе". По словам журналиста, он хотел задать народному   избраннику вопрос о том, где тот был 20 февраля, и почему не голосовал за прекращение насилия в Киеве и отводе милиции.  

В сентябре этого года Опанащенко, уже как лидер Либеральной партии, зарегистрировал законопроект, в котором предложил лишать нардепов мандатов за драки и оскорбления.

Из фракции Партии регионов Михаил Опанащенко вышел 24 февраля этого года и 2 июля присоединился к группе "За мир и стабильность". Однако 7 октября вышел и из нее.  

Страница Михаила Опанащенко на сайте Верховной Рады Украины