$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Киссе Антон Иванович

Одномандатный избирательный округ №142 (Одесская область. Центр – город Арциз).   Выдвигается самостоятельно, 56 лет, беспартийный.  

В 2012 году прошел в Верховную Раду по тому же округу №142, как беспартийный самовыдвиженец.

Сразу же после выборов вошел во фракцию Партии регионов. Покинул ее в июле этого года. Ни к одной политической силе не примкнул.  

 Член временной следственной комиссии по вопросам расследования фактов  гибели граждан в Одессе, Мариуполе, а также в других городах Донецкой и Луганской областей Украины.  

Антон Киссе был народным депутатом 4-го созыва (2002–2006 годы). Тогда прошел в Раду как мажоритарщик по округу No136. Был членом комитета по   вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных   отношений. Руководил депутатской фракцией партии "Відродження".

Возглавлял Ильичевскую райадминистрацию в Одессе и был депутатом   Одесского городского и областного советов. Был заместителем губернатора   Одесской области Сергея Гриневецкого (с 2003 по 2004 год).  

В июне этого года Киссе заявил, что работа временной следственной комиссии   осложняется из-за того, что Генеральная прокуратура и МВД игнорируют   депутатские запросы, ссылаясь на тайну следствия.

Страница Антона Киссе на сайте Верховной Рады Украины