$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Калетник Григорий Николаевич

Одномандатный избирательный округ №18 (Винницкая область. Центр – город Ильинцы). Выдвигается самостоятельно, 65 лет, беспартийный.

В 2012 году прошел в Верховную Раду по тому же округу №18 как кандидат от Партии регионов.

Возглавил комитет  по вопросам аграрной политики и земельных отношений.

Григорий Калетник – четырежды народный депутат Украины.

В 2002 году был выдвинут блоком "За Единую Украину" (лидер – Владимир Литвин), на момент выборов был главой Винницкого облсовета, членом НДП, через два года уже возглавил Винницкую облгосадминистрацию.

В 2003 году Григорий Калетник из фракции "Единая Украина" вышел и в 2004 вошел во фракцию СДПУ(о), возглавляемую Виктором Медведчуком (потом Леонидом Кравчуком). Однако и эту фракцию через полтора года сменил на фракцию Партии регионов.

В 2006 году Григорий Калетник прошел в парламент по списку Партии регионов (№ 142 в списке). Был главой подкомитета по контролю за использованием бюджетных денег. 

В 2007 году на внеочередных выборах в народные депутаты Украины Григорий Калетник снова попал в Раду по списку Партии регионов, уже под номером 190. Возглавил комитет по вопросам аграрной политики и земельных отношений.

Ректор Винницкого Национального аграрного университета. Противник ВНО (внешнего независимого тестирования). Был инициатором законопроекта о высшем образовании, в котором ВНО по сути нивелировалось. Законопроект не был принят.

Сын Григория Калетника Игорь – нардеп, вице-спикер парламента, глава гостаможни Украины (при президентстве Виктора Януковича и премьерстве Николая Азарова) – в феврале этого года, по утверждению Арсена Авакова (главы МВД Украины) покинул Украину и отправился в Российскую Федерацию.

В 2008 году оба Калетника (и отец и сын) попали в список "враги прессы".

Страница Григория Калетника на сайте Верховной Рады Украины 

Персональная страница Григория Калетника в Facebook