$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Без лица

Внеочередные выборы в Верховную Раду запомнятся скромной и безликой внешней рекламной кампанией баллотирующихся партий и кандидатов. На фоне продолжающейся войны на востоке Украины и нового национального развлечения – выбрасывать неугодных депутатов в мусорные баки – политики усвоили, что в этом избирательном сезоне "работать лицом" не модно. В соцсетях загнобят "в стране война, а тут эта морда", да еще и краской постеры обольют. Предвыборные постеры превратились в набор букв, иногда с декоративным элементом – герб, щит, цветок.

Но у любой кампании есть свои герои, и их лица мы все же увидим на улицах наших городов.

Блогеры обсуждали предстоящую "битву билбордов" как смотр того, как и сколько денег политики потратят на самопиар в отчаянной попытке попасть в Раду вместо того, чтобы профинансировать армейские потребности и/или помочь раненым и переселенцам из зоны АТО.

Лидирующие крупные партии и их одиночные попутчики по предвыборной гонке не стали  "завешивать" весь город, как это водилось во времена Януковича, зато выбрали самые "рыбные" места в центре и на основных автотрассах Киева.