$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Самые яркие культурные события Украины: куда точно стоит сходить в этом году? G

Самые яркие культурные события Украины: куда точно стоит сходить в этом году? Шоу The Illusionists во Дворце "Украина" будут показывать пять дней
Фото: karabas.com

Прощальный концерт Deep Purple, популярное во всем мире шоу иллюзионистов, выступление ONUKA в сопровождении Национального академического оркестра народных инструментов, музыкальный UPark Festival, концерты знаменитых исполнителей США и Европы. Издание "ГОРДОН" публикует подборку наиболее интересных культурных событий, которые произойдут в Украине в 2018 году.

Шоу The Illusionists

7–11 февраля, 19.00
Дворец "Украина", Киев, ул. Большая Васильковская, 103
Стоимость билетов – от 590 до 3590 грн
Купить билеты можно тут

концерт В программе The Illusionists – фокусы с карточными манипуляциями, левитацией предметов и визуальными спецэффектами

С 7-го по 11 февраля в Киеве впервые покажут бродвейское шоу The Illusionists – зрелищные трюки от команды из семи фокусников.

Впервые шоу иллюзионистов состоялось в 2012 году в австралийском Сиднее. Выступления иллюзионистов стало популярным после выступлений в бродвейских театрах Нью-Йорка. Сейчас шоу востребовано далеко за пределами Бродвея. В этом году иллюзионисты побывают во Франции, Чехии, Венгрии, городах Северной Америки и странах Африки.

В большом европейском туре иллюзионисты продемонстрируют опасные перформансы, среди которых трюк "Стол смерти" и номер с окунанием человека в металлических кандалах в стеклянный резервуар, заполненный доверху водой. Также в программе фокусы с карточными манипуляциями, левитацией предметов и визуальными спецэффектами.

Концерт Лары Фабиан

2–4 марта, 19.00
Дворец "Украина", Киев, ул. Большая Васильковская, 103
Стоимость билетов – от 700 до 5500 грн
Купить билеты можно тут

Фабиан Лара Фабиан представит свою новую пластинку Camouflage

Знаменитая франкоязычная певица и обладательница лирического сопрано Лара Фабиан даст сразу три сольных концерта во Дворце "Украина". Певица представит новую пластинку Camouflage. Это 13-й альбом в общей дискографии исполнительницы и четвертый среди англоязычных сборников.

Помимо нового материала в концертной программе будут и хиты прошлых лет: Je T'aime, Adagio, I Will Love Again, Tu es mon autre и многие другие.

Международная карьера Лары Фабиан началась после участия в "Евровидении" в 1988 году, где она представляла Люксембург с песней Croire. После она выпустила альбом Capre Diem, который за две недели стал золотым.

С тех пор Фабиан обрела всемирную известность и кроме певческой карьеры занялась театральной деятельностью. В 1994 она представила свою первую постановку Sentiments Acoustiques в 25 городах Канады, а затем в Швейцарии, Франции и Монако.

Концерт ONUKA & НАОНИ

21 марта, Киев
26 марта, Одесса
Стоимость билетов – от 350 до 3200 грн
Купить билеты на концерт в Киеве можно тут
Купить билеты на концерт в Одессе можно тут

концерт Запись выступления ONUKA в сопровождении НАОНИ на "Евровидении 2017" в YouTube посмотрело больше трех миллионов человек

Группа ONUKA и Национальный академический оркестр народных инструментов (НАОНИ) дадут два больших концерта в Киеве и Одессе. Слушателям представят композиции из нового альбома Mozaїka и песни из предыдущих двух мини-альбомов Look и Vidlik.

В команде ONUKA играет бандурист Евгений Йовенко, а лидер проекта и вокалистка Ната Жижченко играет на сопилке. Первое выступление ONUKA с НАОНИ состоялось в октябре 2016 года. Затем музыканты отправились с концертами по городам Украины и Европы и выпустили лайв-альбом Live With NAONI Orchestra.

Спустя год ONUKA снова выступила в сопровождении десятков народных инструментов – во время прямого эфира гранд-финала песенного конкурса “Евровидение 2017”.

Концерт IAMX

25 марта, 19.00
BelEtage, Киев, ул. Шота Руставели, 16а
Стоимость билетов – от 800 до 1600 грн
Купить билеты можно тут

концерт IAMX презентует украинской публике новый альбом Alive In New Light

IAMX – это проект Криса Корнера, в прошлом участника британской трип-хоп группы Sneaker Pimps.

В своем новом коллективе Корнер вместе с единомышленниками самостоятельно занимаются созданием декораций на сцене и монтажом видео, которое транслируется на больших экранах во время выступления. Группа экспериментирует со звучанием, создает эпатажные сценические образы, превращая каждый концерт в яркую театральную постановку.

Участники IAMX презентуют украинской публике свой новый альбом Alive In New Light, который выйдет в прокат в феврале. Также в концертной программе есть хиты прошлых релизов: My Secret Friend, No Maker Made Me, Insomnia, Sorrow и After Every Party I Die.

X Ambassadors

31 марта, 19.00
Atlas, Киев, ул. Сечевых Стрельцов, 37-41
Стоимость билетов – от 990 до 1690 грн
Купить билеты можно тут

концерт Участники группы X Ambassadors известны своей социальной позицией по отношению к людям с инвалидностью

Американская рок-группа X Ambassadors – авторы хитов Renegades, Unsteady и Home – впервые выступят в Украине.

Коллектив X Ambassadors существует с 2009 года и известен своей социальной позицией по отношению к людям с ограниченными возможностями. Их клавишник Кейси Харрис, слепой от рождения, называет себя "голосом музыкантов с инвалидностью".

На концерте в Киеве прозвучит музыка из нового альбома группы, название которого пока держится в секрете. Украинская публика услышит композиции из первого полноформатного релиза Litost, мини-альбома Love Songs Drug Songs и последнего лонгплея VHS. Именно с ним в 2015 году группе удалось попасть на второе место в чарте Billboard в Канаде и на седьмое в США.

Концерт 2Сellos

27 мая, 19.00
Дворец "Украина", Киев, ул. Большая Васильковская, 103
Стоимость билетов – от 590 до 5900 грн
Купить билеты можно тут

концерт Дуэт хорватских виолончелистов 2Сellos представит аранжировки известных поп- и рок-песен

Дуэт знаменитых хорватских виолончелистов посетит Киев с сольной программой, которая включает в себя аранжировки известных поп- и рок-песен.

Лука Шулич и Степан Хаусер прославились благодаря инструментальной версии знаменитой песни Майкла Джексона Smooth Criminal. Видео с этим кавером за первые две недели набрало на YouTube более трех миллионов просмотров, а в целом, к сегодняшнему дню эта цифра почти достигла 28 миллионов.

В 2012 году виолончелистов заметил известный британский певец и композитор сэр Элтон Джон и пригласил их с собой в мировое турне. Одно из совместных выступлений прошло в Киеве на благотворительном концерте, посвященном борьбе со СПИДом.

Концерт Thirty Seconds to Mars

30 апреля, 20.00
Дворец спорта, Киев, Спортивная площадь, 1
Стоимость билетов – от 1100 до 5200 грн
Купить билеты можно тут

концерт Рок-группа Thirty Seconds to Mars выступит в Киеве в третий раз

30 апреля в рамках всемирного тура вместе с презентацией новой пластинки Walk On Water выступят Thirty Seconds to Mars из Калифорнии (США).

В 2013 году музыканты презентовали альбом Love Lust Faith + Dreams. По окончанию всемирного тура группа сделала паузу в творческой деятельности. В августе 2016 года музыканты объявили о записи альбома и новом турне.

Thirty Seconds to Mars привлекают слушателей философскими рассуждениями – почти в каждой песне идет речь о реализации желаний, достижении поставленных целей, о поиске себя и борьбе со страхами. Живые выступления Thirty Seconds to Mars сопровождаются качественным звуком, масштабным световым шоу и развлекательной программой.

Концерт Deep Purple

6 июня, 20.00
Дворец спорта, Киев, Спортивная площадь, 1
Стоимость билетов – от 700 до 3200 грн
Купить билеты можно тут

концерт Сейчас Deep Purple выступает в десятом составе, который называется Mark 10

6 июня во Дворце спорта пройдет прощальный концерт легендарной группы Deep Purple. В апреле 2017 года музыканты презентовали новый альбом Infinite и сообщили о прощальном туре The Long Goodbye Tour. В концертной программе заявлены и новые песни, и лучшие из предыдущих релизов.

Deep Purple считаются одними из основателей хард-рока. Во всем мире продано более 100 миллионов копий их альбомов, а в 2016 году группу включили в Зал славы рок-н-ролла.

За 50-летнюю историю существования Deep Purple неоднократно меняли свой состав. В общей сложности в разное время в коллективе играло 14 человек. И только ударник Иэн Пэйс является неизменным музыкантом. Сейчас группа выступает в десятом составе, который называется Mark 10.

Концерт Franz Ferdinand

13 июня, 20.00
Арт-завод "Платформа", Киев, ул. Беломорская, 1
Стоимость билетов – от 700 до 3200 грн
Купить билеты можно тут

конц В Киеве рок-группа Franz Ferdinand выступит в поддержку своего нового альбома Always Ascending

13 июня в Киеве впервые выступит шотландская инди-рок-группа Franz Ferdinand. Концерт пройдет в поддержку нового альбома Always Ascending. Музыканты исполнят свои главные хиты: Take Me Out, Michael, The Fallen, Love Illumination, Stand on the Horizon и Evil Eye.

Коллектив Franz Ferdinand начал свой путь в 2002 году и признан одним из самых популярных инди-рок-коллективов современности, чей дебютный студийный альбом продан тиражом в три миллиона копий.

Песни Franz Ferdinand неоднократно попадали в топ-чарты Великобритании, а вторая пластинка You Could Have It So Much Better в 2006 году получила номинацию "Лучший альтернативный альбом" на Grammy – главной музыкальной премии Америки.

UPark Festival

25 июля, 16.00
Арка дружбы народов, Киев, Парковая дорога
Стоимость билетов – от 1430 до 2380 грн
Купить билеты можно тут

конц В ближайшее время организаторы объявят имена зарубежных и украинских артистов, которые примут участие в фестивале U-park 

Музыкальный UPark Festival разместится в столице под Аркой дружбы народов. В прошлом году на фестивале выступили такие известные команды, как Red Hot Chili Peppers, Muse, Hurts и Nothing But Thieves.

В этом году среди участников пока заявлен только один хедлайнер – британские рокеры Gorillaz. Это будет их первое выступление в Украине. В рамках фестиваля Gorillaz представят последний альбом Humanz и любимые всеми хиты Feel Good Inc., Clint Eastwood, Stylo и Dirty Harry.

За 20 лет существования коллектив пять раз побеждал в номинациях лучших музыкальных премий США и Великобритании, завоевал платину со вторым альбомом Demon Days и попал в Книгу рекордов Гиннесса как "Самая успешная виртуальная группа".

Еще одним участником фестиваля станет знаменитая британская трип-хоп группа Massive Attack. Имена других зарубежных и украинских артистов, которые выступят на UPark Festival, организаторы обещают сообщить в ближайшее время.

Концерт Imagine Dragons

31 августа, 20.00
НСК "Олимпийский", Киев, ул. Большая Васильковская, 55
Стоимость билетов – от 799 до 4999 грн
Купить билеты можно тут

кон Американские журналы Rolling Stone и Billboard назвали рок-группу Imagine Dragons новой яркой звездой

31 августа в НСК "Олимпийский" впервые выступит американская рок-группа Imagine Dragons. Сольный концерт пройдет в рамках всемирного тура в поддержку пластинки Evolve, которая вышла в июне 2017 года.

Группа Imagine Dragons образовалась в Лас-Вегасе в 2008 году. Ее первый полноформатный альбом Night Visions получил статус “платиновый” спустя несколько недель после релиза, а второй – Smoke + Mirrors – стал пластинкой-рекордсменом по продажам еще до того, как появился в онлайн-доступе на музыкальных платформах.

Американские журналы Rolling Stone и Billboard назвали коллектив новой яркой звездой за последние несколько лет, а песню Radioactive – самым узнаваемым хитом.