$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Самые яркие культурные события Украины: куда стоит пойти в феврале? G

Самые яркие культурные события Украины: куда стоит пойти в феврале? В Киеве впервые выступит испанский танцевальный коллектив Los Vivancos, попавший в Книгу рекордов Гиннесса как обладатель "самых быстрых ног"
Фото: concert.ua

Всеукраинский тур Ирины Билык, национальный отбор участников "Евровидения 2018", концерт экс-участника популярной диско-группы Modern Talking Томаса Андерса. Издание "ГОРДОН" публикует подборку наиболее интересных культурных событий, которые запланированы в Украине на февраль.

Концертный тур Ирины Билык "Без грима"

1 февраля – Сумы
16 февраля – Запорожье
20 февраля – Мариуполь
22 февраля – Краматорск
23 февраля – Северодонецк
Стоимость билетов – от 280 до 570 грн
Купить билеты можно тут

КОН Во время всеукраинского тура Билык представит свои песни о любви

Известная украинская певица Ирина Билык объявила о проведении всеукраинского тура "Без грима. Лучшее. О любви". Он охватит 33 города в Украине и завершится тремя большими концертами в Киеве во Дворце "Украина".

В концертной программе собраны песни, написанные певицей в разные годы творчества. Их объединяет только тема любви.

"Пришло именно то время, когда я могу представить своей публике песни, которые давно ждали своего выхода, а также совсем новые композиции. Это мое сокровище, которое я хочу достать из кладовой души и показать людям. Это будет откровенный диалог с моими поклонниками, в котором я смогу поделиться тем, что так долго хранила. Самое главное – мои песни и чувства, которые всегда обнажены", – рассказала Билык.

Опера “Кармен”

3 февраля, 18.30
ХАТОБ, Харьков, Сумская, 25
Стоимость билетов – от 50 до 250 грн
Купить билеты можно тут

кон Оопера "Кармен" – одно из самых популярных театральных представлений во всем мире

3 февраля в Харьковском академическом театре представят оперу "Кармен" по произведению французского композитора и автора оркестровых произведений Жоржа Бизе.

Премьера "Кармен" состоялась 3 марта 1975 года в Париже и закончилась полным провалом. А сейчас она является одним из самых популярных театральных представлений во всем мире.

"Современный оперный спектакль "живой". В нем артисты не только поют, но и играют, как в драматическом театре. Моя "Кармен" не об Испании, а о страстях, не чуждых человечеству. Место действия мы с художником Александром Лапиным определили как арену жизни, зажатую в скалах. На ней начнется история любви Кармен и солдата Хозе. На ней и закончится", – рассказал режиссер постановки Армен Калоян.

Национальный отбор на "Евровидение 2018"

10, 17 и 21 февраля, 18.00
Дом культуры НТУУ, Киев, проспект Победы, 37
Стоимость билетов — от 250 до 1290 грн
Купить билеты можно тут

КОН 63-й песенный конкурс "Евровидение" пройдет в Лиссабоне, поскольку в прошлом году победу одержал португальский певец Сальвадор Собрал

В начале февраля в Украине стартуют отборочные туры на "Евровидение 2018". Зрители получат возможность стать участниками прямых эфиров и увидеть живые выступления каждого из конкурсантов национального отбора.

В этом году бороться за возможность представлять Украину в Португалии будут The Erised, Сергей Бабкин, Constantine, Yurcash, KAZKA и еще 13 полуфиналистов. Из всех заявленных имен в финал попадут лишь шестеро участников, среди которых и будет определен победитель.

Музыкальным продюсером Нацотбора стал украинский продюсер и композитор Руслан Квинта, а места в жюри займут Джамала, Евгений Филатов (The Maneken) и Андрей Данилко. Ведущим конкурса, как и в прошлом году, будет Сергей Притула.

Концерт Дана Балана

11 февраля – Житомир
10 февраля – Луцк
Стоимость билетов – от 600 до 1500 грн
Купить билеты можно тут

КОН Дан Балан – номинант американской премии "Грэмми" как соавтор одной из песен Rihanna

Молдавский певец и композитор Дан Балан посетит Украину с двумя концертами – в Житомире и Луцке. Балан первый и единственный молдавский музыкант, чье имя фигурировало среди номинантов американской премии "Грэмми".

В начале творческой карьеры Балан на протяжении шести лет был участником музыкального проекта O-Zone. Эта группа, созданная в 1999 году в Кишиневе, быстро завоевала популярность в Молдове. За рубежом признание пришло в 2003 году, после выхода песни Dragostea Din Tei, строчка из которой – nu mă, nu mă iei – стала известной во всем мире.

На концерте в Украине Балан исполнит свои новые песни и известные хиты – "Лишь до утра", "Лепестками слез", Chica Bomb и Freedom.

Концерт Томаса Андерса

12 февраля – Харьков
13 февраля – Киев
15 февраля – Одесса
Стоимость билетов – от 500 до 3450 грн
Купить билеты можно тут

КОН Немецкий поп-певец и участник популярной диско-группы Modern Talking Томас Андерс представит новый альбом Pures Leben

Томас Андерс – немецкий поп-певец, композитор и экс-участник популярной в середине 1980-х диско-группы Modern Talking. Дуэт просуществовал почти 20 лет и известен благодаря таким песням, как Cheri Cheri Lady, You’re My Heart, You’re My Soul, Brother Louie, Atlantis Is Calling.

После распада группы в 2003 году Томас Андерс продолжил творческую деятельность и сейчас активно занимается сольной карьерой.

7 апреля 2017 года состоялась премьера его нового альбом Pures Leben, где впервые все песни исполнены на немецком языке. Именно его Томас представит в трех городах Украины, но помимо этого, концертная программа певца охватит и хиты Modern Talking.

Концерт группы "Друга ріка"

14 февраля – Львов
23 февраля – Черновцы
24 февраля – Хмельницкий
Стоимость билетов – от 250 до 590 грн
Купить билеты можно тут

КОН Группа “Друга ріка” выступала на разогреве у британской Depeche Mode и основала социальный проект по борьбе с лимфомой “Я буду жити”

После трехлетней творческой паузы “Друга ріка” объявила тур по городам Украины, который начнется в День святого Валентина во Львове и завершится большим концертом в Киеве.

Турне организовано в поддержку нового альбома “Піраміди”. Пластинка вышла в конце 2017 года и впервые прозвучала вживую на праздничном концерте в Лондоне 31 декабря. Среди песен нового альбома есть и вышедшие ранее синглы – “Монстр”, “Ангел”, “Ти є я”.

Поп-рок-группа “Друга ріка” образовалась в 1996 году в Житомире. В 2000 году, после выхода дебютного альбома “Я є”, группу признали “открытием года” и наградили премией “Українська хвиля”. Популярность к музыкантам пришла в 2003-м после выпуска полноформатного релиза “Два”, где собраны несколько хитов группы – “Вже не сам”, “Новий день”, “Математика” и “Я чую тебе”.

Концерт группы "Без обмежень"

14 февраля – Умань
24 февраля – Северодонецк
26 февраля – Сумы
27 февраля – Харьков
Стоимость билетов – от 100 до 500 грн
Купить билеты можно тут

КОН Группа “Без обмежень” – участник музыкальных фестивалей “Рок'N'Січ”, “Октоберфест”, “Схід-рок” и “Рок-булава”

Поп-рок коллектив “БеZ обмежень” начал свой творческий путь в Мукачево в 1999 году. Первый альбом музыканты выпустили лишь в 2007-м. С тех пор группа активно выступает, участвует в украинских музыкальных фестивалях “Рок'N'Січ”, “Октоберфест”, “Схід-рок” и “Рок-булава”. В 2016 году коллектив принял участие в седьмом сезоне телевизионного шоу “Х-фактор” с песней “Без неї ніяк”.

На концертах в Сумах и Харькове “БеZ обмежень” исполнит свои известные композиции и представит новый сингл “Хочеш”.

“Эта песня о любви, влюбленности, потребности в человеке, которого любишь. В принципе, об отношениях между мужчиной и женщиной. Это каждому знакомо, либо рано или поздно станет знакомым", – рассказал фронтмен группы Сергей Танчинец.

Шоу Los Vivancos

16 февраля, 19.00
Международный центр культуры и искусств
Киев, аллея Героев Небесной сотни, 1

Стоимость – от 350 до 2250 грн
Купить билеты можно тут

КОН Los Vivancos представит в Киеве свою новую программу — спектакль Aeternum

В рамках европейского тура Киев впервые посетит испанский танцевальный коллектив Los Vivancos. Он был основан в 2004 году и вошел в Книгу рекордов Гиннесса как "Самые быстрые ноги". Его участники – родные братья Жозе, Кристо, Аарон, Иуда, Израиль, Элиас.

Команда представит зрителям новую программу Aeternum ("Вечность"). Постановка сочетает различные стили танца, в том числе традиционное фламенко и степ, акробатические номера и боевые искусства, музыку и световое шоу.

Постановщик Aeternum – Даниэле Финци Паска, режиссер и сценарист известного во всем мире Cirque du Soleil. Музыку написали сами Los Vivancos и записали ее вместе с симфоническим оркестром в Будапеште.

Концерт Monatik

17 февраля, 19.00
Дворец молодежи и студентов
Кривой Рог, улица 22-го Партсъезда, 10а

Стоимость билетов – от 500 до 750 грн
Купить билеты можно тут

КОН В прошлом году Monatik выступил на открытии первого полуфинала "Евровидения"

После удачного всеукраинского тура, который состоялся в прошлом году, Дмитрий Монатик решил не уходить в творческий отпуск.

17 февраля он снова выйдет на сцену Дворца молодежи и студентов Кривого рога, чтобы исполнить свои лучшие композиции – “Кружит”, “Мокрая”, “Увлиувт”, “Выходной” и Vitamin D.

Monatik – певец, танцор, композитор и автор стихов для песен. Написанные им композиции исполняют Светлана Лобода, Анна Седокова, Ева Бушмина, Серега, Дима Билан и Алина Гросу. В прошлом году Monatik выступил на открытии первого полуфинала "Евровидения" с англоязычной версией песни "Кружит". А в 2016 году он был одним из наставников телевизионного шоу "Голос. Діти".

Концерт Ze Best Cinema Music. НАОНИ

28 февраля, 19.00
Дом архитектора, Киев, Бориса Гринченко, 7
Стоимость билетов – от 225 до 450 грн
Купить билеты можно тут

КОН На концерте Ze Best Cinema Music НАОНИ исполнят саундтреки к популярным кинофильмам

Национальный академический оркестр народных инструментов Украины известен тем, что исполняет современную музыку и выступает с известными украинскими коллективами. Среди них – ONUKA, Олег Скрипка с группой “Воплі Відоплясова”, рок-коллектив “Друга ріка”.

Оркестр использует более 40 разнообразных инструментов – бандуры, кобзы, скрипки, казацкая труба, цимбалы. Руководит коллективом лауреат Национальной премии имени Тараса Шевченко, народный артист Украины Виктор Гуцал.

На концерте Ze Best Cinema Music НАОНИ исполнит саундтреки к популярным кинофильмам – "Список Шиндлера", "Крестный отец", “Под небом Парижа”, "Запах женщины", "Титаник", "Убить Билла", "Крестный отец" и другие.