$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Самые яркие культурные события страны: куда стоит пойти в декабре? G

Самые яркие культурные события страны: куда стоит пойти в декабре? В декабре можно посетить рождественские шоу и концерты, а также посмотреть модерн-балет Radio and Juliet
Фото: Radio and Juliet / Facebook

Издание "ГОРДОН" публикует подборку наиболее интересных культурных событий, которые произойдут в Украине в декабре этого года.

Концерт O.Torvald

2 декабря, 19.00
Концертный клуб Stereo Plaza, Киев, Лобановского пр-т, 11
Стоимость билетов — от 250 до 600 грн
Купить билеты можно тут

O.Torvald собирает своих фанатов на концерт по случаю выходу нового мини-альбома “Бісайди” O.Torvald собирает своих фанатов на концерт по случаю выходу нового мини-альбома “Бісайди”

O.Torvald в 2017 году участвовал в музыкальных фестивалях, съездил во всеукраинский тур. А теперь в самом начале зимы музыканты решили собрать своих фанатов на концерте, посвященном выходу нового мини-альбома “Бісайди”.

Альбом впервые был представлен в октябре. в него вошло восемь песен, в том числе кавер на L.V. "Скрябина", сингл "Вечір в Ріо", исполненный в дуэте с группой "Бумбокс", ремикс Nick Niker и трек "Бісайди", который написал вокалист группы "Станция Мир" Иван Балацкий.

Спектакль "Король Убю"

3 декабря, 20.00
Концертный клуб Stereo Plaza, Киев, Лобановского пр-т, 11
Стоимость билетов — от 120 до 800 грн
Купить билеты можно тут

Создатели спектакля предлагают оценить современность сквозь призму творчества французского драматурга Создатели спектакля предлагают оценить современность сквозь призму творчества французского драматурга XIX века

3 декабря коллектив независимого театра “Мизантроп” выйдет на сцену клуба Stereo Plaza, чтобы представить зрителям постановку “Король Убю. Спектакль о власти, разыгранный рабами”.

Спектакль создан по мотивам пьесы выдающегося французского драматурга и прозаика XIX века Альфреда Жарри и отличается минимализмом. Труппа театра решила отказаться от декораций и оставила для аудитории только откровенный диалог. Режиссер Илья Мощинский и композитор Дмитрий Саратский предлагают оценить современность сквозь призму творчества Жарри.

Спектакль “Три сестры”

5 декабря, 19.00
Национальный академический театр русской драмы им. Леси Украинки,
Киев, ул. Богдана Хмельницкого, 5, Киев

Стоимость билетов — от 120 до 600 грн
Купить билеты можно тут

Театр “Мизантроп” предлагают эмоциональный взглянуть на сюжет известной чеховской пьесы Театр “Мизантроп” предлагает эмоционально взглянуть на сюжет известной чеховской пьесы

Независимый театр “Мизантроп” 5 декабря представит новый знаковый проект – танцевальную постановку “Три сестры”, где, кроме артистов, будут задействованы и профессиональные танцоры.

По словам режиссера Ильи Мощинского, на создание данной танцевальной драмы его вдохновила знаменитая пьеса Антона Чехова “Три сестры”.

Создатели театра “Мизантроп” предлагают взглянуть на сюжет этой пьесы с другой стороны и выводят на первый план эмоциональную составляющую. По их мнению, это поможет под другим углом посмотреть на чеховские размышления о смысле бытия и поиске счастья.

Балет Radio and Juliet и Quatro

5 декабря – Харьков
6 декабря – Киев
7 декабря – Одесса 
Стоимость билетов — от 280 до 1850 грн
Купить билеты можно тут

Словенский хореограф Эдвард Клюг соединил воедино историю вечной любви Ромео и Джульетты и известной британской рок-группы Radiohead Словенский хореограф Эдвард Клюг соединил воедино историю вечной любви Ромео и Джульетты и музыку известной британской рок-группы Radiohead

Словенский хореограф Эдвард Клюг постарался сплести воедино историю вечной любви Ромео и Джульетты — героев произведения Уильяма Шекспира – и музыки одной из известных британских рок-групп Radiohead.

Radio and Juliet пользуется большой популярностью – в Киеве постановку покажут уже в 10-й раз. Но помимо нее украинской публике представят еще одно произведение Эдварда Клюга — Quatro.

"Quatro – брат-близнец своего предшественника. Как и в Radio & Juliet, в нем господствует все та же эстетика экспрессионистского минимализма, все та же нервно пульсирующая статика. Этот балет трепанирует болезненные отношения между полами, извлекая вместо причин и следствий десятки вопросов и отчаянных криков в пустоту", – так описали постановку критики.

Концерт Classic Enigma Original Voices

10 декабря – Днепр
11 декабря – Запорожье
14 декабря – Киев
Стоимость билетов – от 250 до 1800 грн
Купить билеты можно тут

Концерт Два бывших участника группы Enigma Эндрю Дональдс и Анджел Икс представят свою новую программу в рамках подготовки к мировому турне

Classic Enigma Original Voices – это новый творческий проект двух бывших участников известной группы Enigma Эндрю Дональдса и Анджела Икс.

Вокалисты выступят в сопровождении эстрадно-сифонического оркестра под руководством дирижера Народного артиста Украины Вячеслава Редя. В программе прозвучат известные хиты Enigma и новые композиции, написанные специально для будущего шоу дуэта.

Музыканты готовятся к мировому турне и активно работают над шоу-программой. В своем выступлении они используют разные сценические костюмы, видео и световые спецэффекты.

"Зимова країна на ВДНГ"

09 декабря – 14 января, 10.00
Национальный комплекс “Экспоцентр Украины”, пр. Академика Глушкова, 1
Стоимость билетов — от 80 до 790 грн
Купить билеты можно тут

Один из самых больших парков развлечений в Украине разместится в Киеве на территории Один из самых больших парков развлечений в Украине разместится в Киеве на территории "Экспоцентра Украины"

С 9 декабря по 14 января на территории “Экспоцентра Украины” будет действовать один из самых больших парков развлечений в Украине — “Зимова країна на ВДНГ”.

Вход в зимний парк свободный. Также будут открыты для посещения несколько локаций: праздничная ярмарка “Корпорация подарков”, летний арт-павильон, шоурум украинских дизайнеров, фотозоны, фуд-корты и развлекательные мероприятия у елки.

За отдельную плату можно будет попасть в резиденцию Деда Мороза, на каток, "Драйвовые горки", в музей иллюминации, кафе-театр “Киевский театр марионеток”. Входные билеты продаются для каждой локации по отдельности, а также комплексно – с доступом ко всем платным развлечениям.

Концерт Лауры Перголицци

12 декабря, 19.00
Киев, Дворец Спорта, пл. Спортивная, 1
Стоимость билетов — от 1550 до 1750 грн
Купить билеты можно тут

Лаура Лаура Перголицци исполнит композиции, вошедшие в новый альбом Lost On You

В завершение своего тура в поддержку альбома Lost On You 12 декабря в Киев приедет американская исполнительница Лаура Перголицци, известная как LP.

В ноябре Перголицци выступила в прямом эфире украинского шоу “Х-фактор 8” и исполнила хиты Other People, When We’re High, и а также песню Lost on you, которая принесла LP мировую популярность.

Во время своего сольного концерта Перголицци исполнит композиции, вошедшие в новый альбом Lost On You, и другие популярные песни из своего репертуара.

Симфоническое шоу “Игра престолов”

13 декабря, 19.00
Национальный дворец искусств "Украина", ул. Б. Васильковская, 103
Стоимость билетов — от 350 до 1550 грн
Купить билеты можно тут

В музыкальном шоу “Игра престолов” будет задействовано более двух сотен музыкантов В музыкальном шоу “Игра престолов” будут задействованы более двух сотен музыкантов

В симфоническом шоу “Игра престолов” планируется задействовать более двух сотен музыкантов. Руководить уникальной концертной программой будет известный украинский дирижер Андрей Черный.

В исполнении оркестра и хора со сцены Дворца "Украина" прозвучат музыкальные темы известного сериала “Игра престолов”, а также композиции из таких кинофильмов, как “Реквием по мечте”, “Звездные войны”, “Пятый элемент”, “Матрица”, “Последний самурай” и многих других популярных кинолент.

Шоу “Вартові мрій”

16 декабря – 3 января
Концерт-холл Национального комплекса “Экспоцентр Украины”, пр-т Академика Глушкова, 1
Стоимость билетов — от 190 до 2499 грн
Купить билеты можно тут

Рождественское шоу “Вартові мрій” Рождественское шоу “Вартові мрій” – танцевальный спектакль с элементами 3D

С 16 декабря по 3 января в концерт-холле “Экспоцентра Украины” будет проходить рождественское шоу “Вартові мрій” от телеканала СТБ и компании StarLight Entertainment.

Хореограф-постановщик и один из главных героев постановки – финалист танцевального шоу “Танці з зірками” Евгений Кот. Вместе с ним над проектом работают танцовщик, хореограф-постановщик Константин Томильченко и директор творческой команды СТБ Таля Пристаецкая.

“Это лучший танцевальный спектакль с элементами 3D, который был поставлен в Украине. Я слышал много теплых отзывов звезд, посетивших ранее шоу “Віртові мрій”, и людей, которые бывали на аналогичных рождественских шоу за рубежом. Более того, некоторые наши иностранные коллеги не могут поверить, что такое шоу сделано в Украине! На самом деле это так: мы сами придумали эту сказку и ее героев, сами ее поставили, разработали декорации и спецэффекты”, – анонсировал событие Кот.

Большой рождественский концерт Тарьи Турунен

21 декабря, 19.00
Международный центр культуры и искусств, аллея Героев Небесной сотни, 1
Стоимость билетов — от 350 до 1550 грн
Купить билеты можно тут

Турунен в декабре привезет в столицу шоу с симфоническим оркестром и хором Турунен в декабре привезет в столицу шоу с симфоническим оркестром и хором

Многие знают финскую певицу Тарью Турунен как солистку золотого состава симфо-металл-группы Nightwish, чьи пластинки неоднократно становились платиновыми. После своего скандального ухода из группы в 2005 году певица начала сольную карьеру. И сейчас в дискографии Турунен два классических и пять рок-альбомов, а также записанная совместно со Scorpions песня The Good Die Young.

Обладательница лирического сопрано Турунен в декабре привезет в столицу шоу с симфоническим оркестром и хором. Программа выступления подготовлена специально к новогодним праздникам.

Шоу "Тысяча огней"

30 декабря, 20.00
Национальный дворец искусств "Украина", ул. Б. Васильковская, 103
Стоимость билетов — от 200 до 2500 грн
Купить билеты можно тут

Лучшие джазмены Украины выступят в шоу “Тысяча огней. Рождественская классика и джаз” Лучшие джазмены Украины выступят в шоу “Тысяча огней. Рождественская классика и джаз”

30 декабря в Национальном дворце искусств "Украина" состоится главное новогоднее шоу страны — “Тысяча огней. Рождественская классика и джаз”.

В этот вечер на сцену выйдут лучшие джазмены Украины. Среди них — известный вокалист Руслан Егоров с большим джаз-бэндом, оркестр “Виртуозы Киева”, квартет Ольги Лукачевой, а также детский хор “Щедрик”.

В программе – всемирно известные рождественские песни и музыка из кинофильмов о Рождестве.