$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Самые яркие культурные события страны: куда пойти в октябре? G

Самые яркие культурные события страны: куда пойти в октябре? Всеукраинский тур Тины Кароль в поддержку альбома "Интонации" стал одним из самых обсуждаемых и ожидаемых музыкальных событий страны 
Фото: tinakarol.com

Издание "ГОРДОН" публикует подборку наиболее интересных культурных событий, которые произойдут в Украине в октябре этого года.

Шоу "Легенда: Jackson"

3 октября, 19.00
Международный центр культуры и искусств, аллея Героев Небесной сотни, 1
Стоимость билетов – от 290 до 790 грн
Купить билеты можно тут

Легенда В шоу, посвященном творчеству легенды мировой музыки, примут участие популярные украинские артисты

Музыкант и конферансье Павел Шилько объявил новый концерт из серии MyTributeShow, представляющей творчество легенд мировой музыки в исполнении популярных украинских артистов.

Предыдущие шоу были посвящены группам Queen, Beatles, ABBA и певцу Джорджу Майклу. А 3 октября зрителей и слушателей ожидает трибьют по хитам Майкла Джексона.

В новом шоу "Легенда: Jackson" примут участие известные эстрадные исполнители Украины – Злата Огневич, Виталий Козловский, Michelle Andrade, Марина Чабанова и многие другие.

Лекция Артемия Троицкого

7 октября, 19.00
Caribbean Club, Симона Петлюры, 4
Стоимость билетов – от 280 до 500 грн
Купить билеты тут

Троицкий Троицкий расскажет красочные истории о музыкальном андеграунде СССР

Музыкальный журналист, критик, автор книг об истории рок-музыки, первый рок-пропагандист в СССР Артемий Троицкий приезжает в Киев со своей лекцией-автобиографией.

"От босоногого детства под итальянские твисты в Праге до эмиграции в Европу под мрачный рэп. От Виктора Цоя до легкого порно, от подпольных квартирников до протестных митингов. Одна из самых дурацких и хаотичных биографий в мире музыкальных приключений от первого лица", – рассказал Троицкий о своей книге.

Красочные истории о музыкальном андеграунде СССР Троицкого будут сопровождаться музыкальной группой, так что слушатель точно не заскучает.

"Дизель Шоу": Всеукраинский тур

13 октября – 8 ноября, 19.00
Национальный дворец искусств “Украина”, Большая Васильковская, 103
Стоимость билетов – от 180 до 1500 грн
Купить билеты можно тут

Дизель-шоу "Дизель-шоу" обещает с юмором обсудить актуальные социальные темы без политики и пошлости

Национальная телевизионная премия Украины "Телетриумф" признала "Дизель-шоу" лучшей юмористической передачей 2016 года. 

Теперь "Дизель-шоу" выходит и на большую сцену со своей новой программой. Юмористы представят зрителям скетчи на вечные темы: отношения между мужчиной и женщиной, зятем и тещей, детьми и родителями. Обещают актуальные социальные темы без политики и пошлости.

На такое шоу в Национальный дворец искусств "Украина" можно отправиться 13 октября даже всей семьей.

Концерт Дэмиена Эскобара

17 октября, 19.00
Национальный дворец искусств “Украина”, Большая Васильковская, 103
Стоимость билетов – от 250 до 3000 грн
Купить билеты можно тут

Демиен Демиен Эскобар объединил классическую музыку и современные направления: джаз, r'n'b, поп

Творчество Дэмиена Эскобара – неотъемлемая часть современной американской культуры. Участник ТВ-шоу "Америка имеет талант", обладатель двух наград престижного американской прайм-тайм премии "Эмми", представитель музыкально-скрипичного братского дуэта Nuttin’ But Stringz и любимец публики.

В исполнении Эскобара инструментальная музыка становится современной и понятной. Жанр crossover violin позволил исполнителю объединить классическую музыку и современные направления: джаз, r'n'b или поп-мотивы. 17 октября в Национальном дворце искусств "Украина" известный скрипач  из Нью-Йорка представит свою программу The Heart and Soul.

Концерт Tequilajazzz

22 октября, 19.00
Sentrum, Шота Руставели, 11
Стоимость билетов – от 470 до 900 грн
Купить билеты можно тут

концерт Tequilajazzz погрузит зрителей в сумасшедший мир своей лирики

Tequilajazzz – одна из самых популярных питерских команд. Ее судьба – это десятилетия громкой славы, побег альтернативного рока из андеграунда и классический хардрок. С 1993 года музыканты общаются со своим слушателем через разные коллективы ("Ноль", "Пупсы") и семь текиладжазовых альбомов.

22 октября на сцене клуба Sentrum артисты соберутся вместе и  сыграют лучшие песни за 24 года существования коллектива. Они обещают погрузить зрителей в сумасшедший мир своей лирики.

В последнее время популярность Tequilajazzz растет. И не только на постсоветском пространстве. В следующем году коллектив отправится в тур по Франции.

Концерт Il Volo

23 октября, 19.00
Дворец спорта, площадь Спортивная, 1
Стоимость билетов – от 400 до 4000 грн
Купить билеты можно тут

концерт Молодые популяризаторы оперы привезут программу, посвященную творчеству трех легендарных теноров – Пласидо Доминго, Хосе Каррераса и Лучано Паваротти

Некоторые украинцы знакомы с итальянским поп-трио благодаря "Евровидению 2015" в Австрии, где группа заняла третье место. Другие знают Пьеро Бароне, Иньяцио Боскетто и Джанлука Джинобле как участников ТВ-шоу для молодых талантов, где они впервые познакомились.

Молодые популяризаторы оперы – два тенора и баритон – приедут 23 октября в Киев, чтобы представить большую музыкальную программу Notte Magica на сцене Дворца спорта.

Это трибьют к наследию современной классики – "Трем Тенорам": Пласидо Доминго, Хосе Каррерасу и Лучано Паваротти.

Концерт Гленна Хьюза

26 октября, 19.00
Дом культуры НТУУ, пр. Победы, 37
Стоимость билетов – от 350 до 2000 грн
Купить билеты можно тут 

111 Экс-фронтмен Black Sabbath едет в Украину

26 октября в Киеве выступит Гленн Хьюз с сольным концертом.

Он имеет достойный послужной список – был фронтменом Black Sabbath, записал не один хит с Deep Purple, курировал свои проекты – Black Country Communion и California Breed, записывал коллаборации с The KLF и Red Hot Chili Peppers.

Рокер старой закалки неустанно удивляет новыми проектами и хардовым звучанием – в этот раз исключений не будет.

Концерт Keiko Matsui

28 октября, 19.00
Национальный дворец искусств “Украина”, Большая Васильковская, 103
Стоимость билетов – от 550 до 2150 грн

Купить билеты можно тут

Композитор и пианистка Кейко Мацуи везет в Киев новую программу Композитор и пианистка Кейко Мацуи везет в Киев новую программу

Кажется, в Украине Кейко давно стала одним из самых популярных неоклассических композиторов, а ее творчество производит такое сильное впечатление на публику, что все концерты Мацуи проходят с аншлагами.

В октябре на сцене Дворца "Украина" в Киеве исполнительница представит свою новую программу, приуроченную выходу альбома Journey to the Heart, а также композиции, давно полюбившиеся слушателю.

Выступление известной японской пианистки пройдет в сопровождении симфонического оркестра Lords of The Sound, который так привлекает украинского слушателя своей оригинальностью.

Тина Кароль: Всеукраинский тур

29 октября – 2 ноября 2017 г., 19.00
Национальный дворец искусств “Украина”, Большая Васильковская, 103
Стоимость билетов – от 200 до 2250 грн
Купить билеты можно тут

концерт В рамках нового тура музыкальная программа "Интонации" прозвучит 51 раз на разных площадках

Тина Кароль – невероятно трудолюбивая и талантливая певица, которая собирается поставить личный рекорд по количеству выступлений в рамках одного концертного тура. Ее новый альбом и музыкальная программа "Интонации" прозвучит 51 раз на разных площадках, включая пять вечерних выступлений подряд (29-го, 30-го, 31 октября, а также 1-го и 2 ноября) во Дворце "Украина".

В новой программе Тина Кароль намерена раскрыть все оттенки женского "Я". А поможет ей балет Kozar Dance Theatre под руководством хореографа Василия КозараПриятным дополнением для поклонников станут life-трансляции происходящего на больших экранах – показ обеспечит режиссерская группа во главе с Максимом Делиергиевым.