$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Госпогранслужба Украины заявила, что использует крокодилов для охраны объектов на Дунае. Видео

Госпогранслужба Украины заявила, что использует крокодилов для охраны объектов на Дунае. Видео В ГСЧС пообещали запустить в Дунай крокодилов
Скриншот: Державна прикордонна служба України / YouTube

Украинские пограничники под наблюдением ученых-зоологов начали эксперимент по использованию нильских крокодилов для охраны пограничных катеров и кораблей, базирующихся в Одесской области. Об этом сообщила Госпогранслужба. В ведомстве заявили, что первый выход крокодилов на службу состоится после того, как температура поднимется выше 18 градусов. Жить рептилии будут в специально оборудованных террариумах на территории части. В Одесском зоопарке заявили, что предоставят пограничникам двух крокодилов, которых будет сопровождать квалифицированный работник зоопарка. В Госпогранслужбе заявили, что наличие крокодилов в Дунае станет "мощным сдерживающим фактором" для браконьеров и контрабандистов. Если эксперимент окажется удачным, в ГСЧС пообещали использовать крокодилов в Херсонском и Измаильском отрядах.

Новость о крокодилах опубликована на сайте Госпогранслужбы 1 апреля, однако ролик об использовании рептилий для охраны объектов выложили в YouTube 31 марта.

Видео: Державна прикордонна служба України / YouTube