$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

ЦРУ уволило служебную собаку, потерявшую интерес к работе

ЦРУ уволило служебную собаку, потерявшую интерес к работе Лулу взял в семью кинолог, работавший с ней
Фото: ЕРА

После нескольких недель тренировок служебная собака Лулу начала демонстрировать, что ее не интересует поиск взрывчатки, рассказали в Центральном разведывательном управлении США.

Служебная собака Лулу уволена из Центрального разведывательного управления из-за потери интереса к своей работе. Об этом сообщается на сайте ведомства.

"Нашим тренерам разыскной службы необходимо, чтобы собаки любили то, что они делают. Иногда они дают понять, что служба по поиску взрывных устройств не для них", – заявили в ЦРУ, отметив, что это произошло и с Лулу.

В ведомстве рассказали, что после нескольких недель тренировок собака начала демонстрировать, что ее не интересует поиск взрывчатки. Кинологам не удалось мотивировать ее к работе ни лакомствами, ни играми. Специалисты пришли к выводу, что это не временное явление и Лулу просто не предназначена для подобной работы.

В подобных случаях кинологу, работавшему с собакой, предлагают забрать ее себе. В ЦРУ отметили, что обычно те так и поступают. Лулу также "удочерил" специалист, работавший с ней.

"В настоящее время она играет с детьми своего хозяина, бегает за кроликами и белками на заднем дворе... Мы будем скучать по Лулу, но все же это правильное решение. Мы желаем ей всего самого хорошего в ее новой жизни", – заявили в ЦРУ.

Лулу наслаждается жизнью в отставке со своим лучшим другом Гарри. Фото: cia.gov Лулу (в черном ошейнике) наслаждается жизнью в отставке со своим лучшим другом Гарри. Фото: cia.gov