$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Британский профессор принялся есть свою книгу в телеэфире после ошибки в политпрогнозе. Видео

Британский профессор принялся есть свою книгу в телеэфире после ошибки в политпрогнозе. Видео Гудвин заявил, что является человеком слова
Скриншот: DON NEWS / YouTube

Британский профессор Мэтью Гудвин решил в эфире телеканала Sky News выполнить данное ранее обещание съесть свою книгу о Brexit в случае, если лейбористы наберут по итогам выборов 38% голосов. В результате партия набрала 40% голосов. На видео, опубликованном в YouTube пользователем DON NEWS, Гудвин заявил, что он выполнит обещание, и принялся запихивать в рот страницы из своей книги. Ведущие телеэфира отреагировали на происходящее с улыбкой. Ел ли он действительно свою книгу, не сообщается.

Консервативная партия во главе с премьер-министром Терезой Мэй получила в результате выборов в Великобритании 318 из 650 мандатов в парламенте, потеряв по сравнению с предыдущим созывом 13 мест.

Лейбористская партия, которую возглавляет Джереми Корбин, будет иметь 262 представителей с приростом в 30 мандатов.

Дальше в списке идут Шотландская национальная партия – 35, Либерал-демократическая – 12, Демократическая юнионистская – 10, социалистическая "Шинн Фейн" из Северной Ирландии – 7, Левоцентристская партия Уэльса – 4 и Партия зеленых — 1.

Видео: DON NEWS / YouTube