$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Журналистка сообщила, что на фестивале в Испании делегация РФ представила украинское и польское пиво как российское

Журналистка сообщила, что на фестивале в Испании делегация РФ представила украинское и польское пиво как российское Российский павильон на фестивале в испанском городе Сантандере
Фото: Lesia Gasych / Facebook

Украинская журналистка Леся Гасич обратила внимание, что в российском павильоне на фестивале культур мира в Испании представлено украинское пиво "1715" и Doms, а также польское пиво Żywiec.

Делегация от России презентовала как российское украинское и польское пиво на фестивале культур мира, который проходит в испанском городе Сантандере. Об этом сообщила украинская журналистка Леся Гасич в Facebook.

"Если украсть чужие земли для России – не проблема, то присвоить чужие продукты – тем более. На фестивале культур мира, который проходит в испанском городе Сантандере, Украина не представлена, но наш "добрый сосед" решил восполнить этот пробел и выставил в своем павильоне национальной кухни украинское пиво "1715" и Doms, а также польское Żywiec. Кроме того, из национальных блюд – китайские пельмени, исконно русские чебуреки и сосиски в тесте", – отметила она.

Журналистка добавила, что в качестве российских "народных" изделий наряду с привычными матрешками на фестивале были представлены футболки с надписями "СССР", "Ленин" и "Goodbye America".

"Не понятно, для чего там противогазы, походные (военные?) рюкзаки, фляги и камуфляжные штаны. "Русский мир" уже в Испании?" – добавила она.

Пиво "1715" и Robert Doms производят во Львове на мощностях "Львовской пивоварни", которая входит в состав мирового холдинга Carlsberg.