$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Журналистам американских СМИ планируют запретить посещать Госдуму РФ

Журналистам американских СМИ планируют запретить посещать Госдуму РФ В Госдуму не будут пускать журналистов американских СМИ
Фото: ЕРА

Законопроект о лишении аккредитации в Государственной думе всех американских журналистов рассмотрят на следующей неделе, заявила глава комитета по регламенту и контролю Госдумы Ольга Савастьянова.

Государственная дума РФ намерена запретить посещать нижнюю палату парламента журналистам американских СМИ. Об этом 1 декабря заявила глава комитета по регламенту и контролю Госдумы Ольга Савастьянова, сообщает "РИА Новости".

Проект соответствующего постановления обсудит комитет по регламенту 4 декабря, 5 декабря его рассмотрит совет Госдумы, а 6 декабря он будет вынесен на пленарное заседание нижней палаты российского парламента.

В настоящий момент все иностранные журналисты получают аккредитацию в МИД РФ.

Савастьянова уточнила, что решение вступит в силу с момента принятия. Она добавила, что эти меры стали ответом на лишение журналистов RT аккредитации в Конгрессе США, о чем стало известно 30 ноября.

13 ноября RT America зарегистрировался в качестве иностранного агента в США.

1 октября главный редактор телеканала Russia Today Маргарита Симоньян заявляла, что из-за давления властей телеканал Russia Today может прекратить вещание в США.