$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Журналист Сотник сообщил, что в Подмосковье столкнули с железнодорожной платформы оппозиционного активиста

Журналист Сотник сообщил, что в Подмосковье столкнули с железнодорожной платформы оппозиционного активиста Путилин получил травму головы и перелом бедра
Фото: Сергей Бойко / Facebook

Активиста Владимира Путилина столкнули с платформы, и он получил травму головы и перелом бедра, сообщил журналист Александр Сотник.

Российского оппозиционного активиста Владимира Путилина столкнули с железнодорожной платформы города Пушкино Московской области, и он находится в отделении травматологии. Об этом написал в Facebook российский журналист Александр Сотник.

"Путилина неизвестные люди столкнули с платформы! Сейчас Владимир находится в центральной больнице города Пушкино в Подмосковье, в отделении травматологии", – сообщил он.

По данным Сотника, 5 ноября Путилина задержала полиция на Пушкинской площади в Москве и отправила его в отделение, где ему оформили протокол по ст. 20.2 (Нарушение установленного порядка организации либо проведения митинга), хотя тот просто направлялся в метро, ехать домой.

"После этого ему поступали угрозы от людей в штатском, а когда Владимир не стал общаться с неизвестными, то спустя три дня он был скинут с платформы. У Владимира сломано бедро и гематома на голове, частично ничего не помнит", – подчеркнул журналист.

Активист Сергей Бойко сообщил в Facebook, что вечером с четверга на пятницу Путилин через Пушкино ехал домой из Москвы.

"В 5 утра в пятницу его нашли полицейские на железнодорожных путях около станции Пушкино. Сам он очнулся в травматологии и не помнит, что и как с ним произошло", – написал он.

5 ноября в России начали задерживать сторонников оппозиционного политика Вячеслава Мальцева, который предсказывал начало революции в России 5 ноября 2017 года.

Портал "ОВД-Инфо" сообщает, что в Москве задержали 286 человек, в Краснодаре – шесть, в Красноярске – три, в Перми – два, в Ростове-на-Дону – семь, в Саратове – одного, в Санкт-Петербурге – 11.