$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Журнал Time показал на обложке "поглощение" США Россией

Журнал Time показал на обложке "поглощение" США Россией Журнал Time отмечает, что Россия в отношении США может достичь того, чего не удавалось СССР во время холодной войны
Скриншот: Time / Twitter

Журнал Time на своей обложке разместил иллюстрацию, на которой изображено символическое поглощение Белого дома собором Василия Блаженного, который является одним из символов России.

Американский журнал Time вышел с обложкой, на которой в символической форме изображено "поглощение" собором Василия Блаженного Белого дома, при этом в материалах номера исследуются влияние России на США, политика американского лидера Дональда Трампа и российские хакерские атаки.

Об этом журнал Time сообщил в Twitter.

В материале номера Time упоминает роль России в президентских выборах в США, действия "русских хакеров" и попытки России вести пропаганду в социальных медиа.

Time отмечает, что Россия может достичь того, чего не удавалось СССР во время холодной войны, – влиять на ход событий в США, манипулируя общественным мнением.

Издание пишет, что в 2016 году Россия использовала тысячи тайных агентов и компьютерные программы-роботы для распространения дезинформации, ссылаясь на украденные электронные письма экс-госсекретаря США Хиллари Клинтон.

Time подчеркивает, что в настоящее время чиновники американской контрразведки обеспокоены: какой хаос может посеять Москва с ее "тысячами рук в Twitter"?

В другой статье Time описывается политика президента США Дональда Трампа в отношении России. 

Издание напоминает о том, как 15 мая появились сообщения, что президент США обнародовал конфиденциальную секретную информацию министру иностранных дел России и российскому послу на заседании Овального кабинета.

Издание сообщает, что один из сотрудников Белого дома в тот момент отправил сообщение другу за пределами здания: "FML", что расшифровывается как  "F…ck my life" и является нецензурной бранью.

Time также отмечает, что в Белом доме никто не может отрицать одержимости Трампа вопросом расследования вмешательства России в избирательную кампанию американского президента в 2016 году.

Представители Республиканской партии говорят о безрассудстве своего президента, пишет издание, при этом некоторые республиканцы уже сомневаются в его профпригодности. По словам сенатора Тима Кейна, выходками Трампа обеспокоены, вероятно, две трети республиканцев.

17 мая конгрессмен-демократ от штата Техас Эл Грин призвал Конгресс США начать процедуру импичмента Трампа. В тот же день бывшему директору Федерального бюро расследований Роберту Мюллеру было поручено расследовать возможные связи между российским правительством и лицами, привлеченными к избирательной кампании Трампа в 2016 году.

В октябре 2016 года власти США официально обвинили Россию во взломе серверов американских партий, а также во вмешательстве в процесс президентских выборов в стране. В Кремле эти обвинения назвали "ерундой".

16 мая The Washington Post со ссылкой на собственные источники сообщило, что Трамп раскрыл секретную информацию во время встречи в Белом доме с главой МИД РФ Сергеем Лавровым и российским послом в США Сергеем Кисляком.