$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Жительнице Москвы спилили балкон из-за чемпионата мира по футболу

Жительнице Москвы спилили балкон из-за чемпионата мира по футболу Такую операцию уже проводили с соседними домами, фасад восстанавливали в течение нескольких лет
Скриншот: google.com.ua/maps/

Московская фирма-подрядчик заявила, что "немного не уложились" в сроки реставрационных работ старинного дома на Ленинском проспекте. Строители заверили, что вернут удаленный балкон после завершения мундиаля.

В Москве строители спилили старинный балкон жилого дома на Ленинском проспекте, потому что не успели реставрировать его к чемпионату мира по футболу. Об этом 18 июня газете "Московский комсомолец" рассказала жительница пострадавшей квартиры Елена Андреева.

По ее словам, работники не предупреждали о своих действиях, хотя до этого обещали "положить новую плиточку и оставить балкон в покое".

В подрядной фирме изданию рассказали, что "немного не уложились" в сроки работ, поэтому решили удалить площадку, которая была в аварийном состоянии. Строители заверили, что после завершения мундиаля вернут балкон на место. Также они признали, что это будет стоить дороже самой реставрации.

Историк советской архитектуры Денис Ромодин подтвердил, что подобную операцию уже проводили с соседними домами. Тогда фасад восстанавливали в течение нескольких лет.

С 14 июня по 15 июля в 11 российских городах проходит финальная часть чемпионата мира по футболу. По подсчетам агентства Bloomberg, организация мундиаля обошлась РФ в $11 млрд.