$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Жительница Финляндии из-за ошибки полиции получила план передвижений Путина

Жительница Финляндии из-за ошибки полиции получила план передвижений Путина Путин был в Финляндии в конце июля
Фото: ЕРА

Финская полиция подтвердила утечку информации о передвижении вертолета с президентом РФ Владимиром Путиным, но заявила, что это произошло спустя несколько часов после событий, о которых шла речь в электронном письме.

План передвижений президента РФ Владимира Путина во время его визита в Финляндию 27 июля по ошибке был отправлен полицией на чужую электронную почту. Об этом сообщает издание Iltalehti.fi.

Сообщение пришло 27 июля жительнице финского города Оулу Минне Тимонен. Когда женщина открыла письмо, прочитала там информацию полиции для внутреннего пользования. Речь шла об обеспечении безопасности полетов Путина, который должен был встретиться с финским президентом Саули Нийнисте.

В полиции Финляндии подтвердили утечку данных, но не смогли назвать ее причину.

По словам специалиста по связям с общественностью полиции Восточной Финляндии Арто Тюнккюнена, письмо пришло гражданскому лицу спустя несколько часов после того, как вертолет с Путиным приземлился, поэтому его безопасности уже ничто не угрожало.

Путин прибыл с визитом в Финляндию 27 июля по случаю празднования 100-летия независимости страны. Он встретился с Нийнисте и посетил международный фестиваль оперной музыки.

Материалы по теме