$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Жители Каталонии стали реже заниматься сексом и чаще принимать успокоительные препараты – СМИ

Жители Каталонии стали реже заниматься сексом и чаще принимать успокоительные препараты – СМИ Каталонцы говорят, что перестали смотреть телевизор
Фото: ЕРА

"Социальная и политическая турбулентность" в Каталонии мешают ее жителям спать и не способствуют занятиям сексом, отмечает издание Diari de Tarragona.

Ситуация вокруг попытки объявить независимость Каталонии привела к ухудшению эмоционального состояния граждан региона. Об этом сообщает местное издание Diari de Tarragona.

В аптеках каталонского муниципалитета Таррагона отметили, что посетители стали реже покупать презервативы и чаще транквилизаторы и средства от бессонницы.

Отмечается, что это может быть следствием того, что "социальная и политическая турбулентность" мешают спать и заниматься сексом.

Часть опрошенных изданием каталонцев также признались, что перестали смотреть телевизор.

Власти Каталонии заявляли, что 1 октября на референдуме отделение региона от Испании поддержало 90,18% участников плебисцита. Явка избирателей составила 43%. В ходе столкновений с силами правопорядка, которые заблокировали часть избирательных участков, пострадало 893 человека.

27 октября парламент Каталонии принял резолюцию, которая декларирует независимость от Испании.

28 октября Мадрид лишил Каталонию автономии и взял на себя ответственность за управление регионом. Главой Каталонии власти Испании назначили заместителя председателя правительства страны Сорайю Саэнс де Сантамарию.

Материалы по теме